9 классных товаров для хранения зимней одежды и обуви

Вакуумные пакеты, короба и другие вещи для экономии места в гардеробе.

1. Вакуумные пакеты для одежды




Одна из главных проблем при организации хранения большого количества вещей — недостаток места. Решить её помогут вакуумные пакеты. С ними получится компактно упаковать объёмные пуховики, куртки и другую одежду. Использовать пакеты несложно: нужно просто откачать воздух через клапан при помощи обычного пылесоса или входящего в комплект насоса.

2. Короба




Некоторые предметы одежды нельзя хранить плотно упакованными, иначе они потеряют форму. Для таких случаев подойдут вместительные короба, которым будет проще найти место на шкафу или балконе. Если выбрать модель с красивым дизайном, коробки не придётся убирать в тёмный угол — они станут стильным дополнением интерьера.

3. Плечики




Верхнюю одежду из кожи и меха лучше хранить на плечиках. Деревянные или прочные пластиковые модели, выдерживающие большой вес, точно не погнутся под тяжестью зимних вещей.

4. Чехлы для одежды



Развешанную на плечиках одежду стоит упаковать в плотные чехлы на молнии. Хорошим выбором станут варианты из материала, защищающего от пыли, но пропускающего воздух. Модели с прозрачным окошком помогут быстро понять, что за вещи находятся внутри.

5. Подвесные органайзеры



Максимально эффективно использовать пространство шкафа позволят подвесные органайзеры. Модели, которые состоят из вместительных секций, подойдут для хранения объёмной одежды. Например, свитеров. Полезными окажутся и специальные органайзеры для шарфов, перчаток и других аксессуаров.

6. Колодки для обуви

Чтобы обувь, в особенности кожаная, не потеряла форму во время хранения, нужно запастись колодками. Обычно они изготавливаются из пластика или дерева и регулируются по длине — подбирать модель под определённый размер не придётся.

7. Чехлы для обуви

Отдельный чехол для каждой пары — оптимальный способ хранения обуви. Можно найти варианты подходящего размера и для высоких сапог, и для ботинок. Не забудьте положить внутрь пакетик с осушителем для удаления влаги, а если обувь меховая — средство от моли.

8. Коробки для обуви

Альтернативой чехлам станут специальные коробки. Особенно удобными в использовании будут полупрозрачные модели — с ними не придётся тратить много времени на поиск нужной пары, когда придут холода.

9. Средство от моли



Пара специальных шариков или пластинок, разложенных между одеждой, — недорогой и эффективный способ уберечь шерстяные изделия от порчи насекомыми. Большинство современных средств не имеют неприятного запаха — вещи после зимовки не придётся проветривать. Кроме того, можно выбрать натуральные варианты из кедра и других растений, отпугивающих вредителей.
« 4 бытовых лайфхака с феном
7 лайфхаков из интернета, от которых толку ноль »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.