4 бытовых лайфхака с феном

Лайфхаки — это удивительная вещь, они открывают нам взгляд на вещи с других сторон. Облегчают нашу жизнь, ведь порой встретишь какой-нибудь хак и думаешь: ничего себе, и почему я сама до этого не додумалась?
Сейчас я расскажу о самых необычных способах использоания фена. Так, что такое фен- по своей сути это устройство, вещь которой пользуют мастера парикмахерского дела и все девушки в повседневной жизни и не только девушки. Что мы с ним делаем? Правильно, сушим волосы, делаем укладку. И все. На этом по сути заканчиваются все варианты применения. Но сегодня вы вглянете на фен совсем по другому, ведь это очень полезная вещь в быту.
Погнали! Самые необычные способы применения фена.

1-й способ



Купили новую вещь, а на ней ценники? Ваш ребенок приклеил наклейку на мебель, а после ее удаления на мебели остается липкий слой, который собирает мусор, пыль и грязь? В следующий раз, перед удаления наклейки подержите фен над липучкой. Горячий воздух поможет быстрее снять липкую часть и вы без труда удалите наклейку. По такому же принципу можно удалить лейкопластырь.

2-й способ




После романтического вечера на столе остались капельки воска? О, если вы сталкивались с такой проблемой, уверена, вы знаете как трудно убрать его потом. Фен тут работает по такому же принципу. Подержите его пару минут над кусочком свечи, когда он расплавится, то уберите аккуратно тряпочкой. Следов не останется- это гарантированно.

3-й способ




Кто бы мог подумать, что фен пригодится в кулинарии? Это прям отличная находка для кондитеров. Пироженным и тортикам можно придать дополнительный красивый блеск, а точнее глазури, если вы продуете его феном немного.

4-й способ



Об этом применении вероятно всего вы слышали, но все же расскажу. Времени мало, а одежда не успела до конца подсохнуть? Тут на помощь снова придет фен. Продуйте мокрые места феном и ву а ля.
« 5 распространённых блюд и продуктов, которые...
9 классных товаров для хранения зимней одежды и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Забыли ещё кое-что. ) Феном можно: — сушить носки; — пугать кота.