Как поступить, если замёрз замок в машине? Совет блогера

Зима пришла к нам в полную силу, и уже начались морозы -20 и ниже. Для средней полосы это очень даже много (а точнее, наоборот, мало). Замерзнуть может какой угодно замок, будь то личинка в дверях авто или навесной замок и т. д.
Понятное дело что сейчас придут эксперты и скажут что есть спец средство. Безусловно! Есть! Но что делать если его нет в данный момент? А есть то, что в условиях хаоса, который происходит вот уже два года, мы частенько на всякий случай используем. Вот именно! Я говорю об антисептике! Но главное, чтобы он был на спирте. Это самое главное.


Собственно, озвучу проблему для примера. Хоть от части и вымышленную. Представьте, выходите вы к своей ласточке в -25 утром.


А сигнализация не работает. Машина почему-то не хочет открываться. Тут конечно может быть две проблемы. Самая простая, это вас села батарейка в ключе. И в машину просто по кнопке не попасть. НО! Есть же просто центральный замок и ключ. Но вдруг оказывается что на улице зима лютая. И замок попросту замерз. Что делать то?


У меня тут оказывается есть антисептик, он конечно всегда валяется в машине, но тут странным образом оказался у меня в кармане. Вот так совпадение. Но что уж тут греха таить. Магия! И нам нужно просто немного напрыскать антисептика в замок и спирт растворить любой лед. Что уж, он и любой лед в сердце может растворить а тут какой то замок. Раз плюнуть!

И как оказывается после данной процедуры перед вами откроются все двери. ) Шутка конечно. Но тем не менее рабочая. Небольшой флакончик с антисептиком у меня теперь всегда валяется в рюкзаке.! Так что пользуйтесь.
« Диверсифицируй с умом
8 идей стильного декора для дома своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.