7 незаметных деталей, которые делают дешёвым даже самый стильный образ

Небрежность сейчас в моде. Но есть вещи, которые с этим стильным направлением не имеют ничего общего и граничат с откровенной неряшливостью. Даже от природы привлекательная женщина может выглядеть отталкивающе, если перестанет следить за мелочами, из-за которых продуманный образ полетит в тартарары.

1. Складки на колготках



Как говорится, лучше морщинка на лице, чем на чулке. А чтобы их не было, важно обращать внимание на размер чулок. Слишком большие изделия будут сползать и образовывать те самые складки в области колен и щиколоток. Также стоит изучить состав изделия. Если в нем менее 5 % эластана, то они будут провисать: лайкра в них содержится только в поясе.

2. Неправильно подобранное белье



Главное правило нижнего белья — оно должно оставаться нижним и не говорить о своем присутствии окружающим. Чем плотнее ткань верхней одежды, тем больше декоративных деталей может быть на бюстгальтере и трусах. Для обтягивающей одежды больше подойдет гладкое нижнее белье. Для вещей с открытой спиной можно использовать самоклеящийся лиф.

3. Пятна на коже от бижутерии



Если вы знаете, что во время носки украшения оставляют на коже зеленые или черные пятна и полосы, то покройте аксессуары с внутренней стороны прозрачным лаком. Так кожа останется чистой.

4. Неровно расположенные швы одежды


Перед выходом из дома достаточно пары секунд, чтобы проверить правильное положение швов. Перекрученные штанины, колготки или рукава не только выглядят крайне неаккуратно, но еще и доставляют дискомфорт, создают складки там, где их быть не должно, и деформируют вещи. А кривые швы на джинсах делают ноги неровными и более полными.

5. Две объемные сумки вместе


Носить сумки в паре сейчас в тренде. Они могут быть в одном стиле, но разного размера, или даже одинаковыми. Однако холщовые авоськи все же не предназначены для повседневной носки в качестве дополнительной сумки. Они сгодятся, например, для походов в магазин. Ежедневная носка такого мешка создаст несобранный вид. Если каждый день необходимо брать с собой много вещей, то лучше рассмотреть вариант одного большого и вместительного аксессуара.

6. Привычка часто поправлять одежду


Если вы в какой-то вещи чувствуете себя неуютно, то лучше не надевайте ее за пределами дома. Из-за постоянного одергивания и подтягивания одежды у окружающих создается ощущение, что вы из-за чего-то жутко нервничаете.

7. Сеченые концы волос


С такой проблемой сталкиваются многие девушки. Это может быть следствием недостатка витаминов, пересушивания или плохих погодных условий. Некоторые не обращают внимания на то, что концы выглядят не ахти, и не стригут их, пытаясь отрастить длинные волосы. Однако торчащие в разные стороны пряди создают неопрятный образ. Куда лучше смотрятся пусть и короткие, но здоровые волосы с аккуратным свежим срезом.
« Учимся заделывать дыры в линолеуме
8 мест на вашей кухне, которые очень любит плесень »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.