Эти фрукты есть нельзя! Особенно если вы заботитесь о фигуре

Мы привыкли думать о фруктах как о низкокалорийной и здоровой пище. Сидя на диете, мы используем фрукты и ягоды в качестве перекуса или полноценного приема пищи. Тем не менее многие из них содержат слишком много сахара — почти как шоколад.
В этой статье вы узнаете не только от каких фруктов нужно отказаться во имя красивого отражения в зеркале, но и чем их можно заменить! Всего 5 фруктов — и вы всегда будете выглядеть безупречно.

5 фруктов, от которых стоит отказаться

Бананы — это самые «энергетические» фрукты. Процесс их переваривания долгий, а еще ученые заявили о наличии в них веществ, блокирующих клетки, которые расщепляют жир. Чем заменить:


Грейпфрут — это фрукт № 1 в борьбе с избыточным весом благодаря его сильным жирорасщепляющим свойствам. Ферменты, содержащиеся в грейпфрутах, ускоряют сжигание калорий. Благодаря низкой калорийности (до 800 ккал) половина грейпфрута не нанесет никакого вреда фигуре.
Виноград — это, наверное, самый плохой фрукт и для ваших параметров, и для вашего организма вообще. В нём очень высокое содержание сахара, кожицу сложно переваривать, косточки закупоривают кишечник, а кислота разрушает зубную эмаль.
Чем заменить:


Яблоки входят в список самых подходящих фруктов для диетического питания. Жиров в них нет совсем, а что касается энергетической ценности, то она не превышает 60–100 ккал. Яблоки богаты клетчаткой и дают длительное ощущение сытости, а еще постоянно борются с целлюлитом благодаря содержанию антиоксидантов и пектинов.
Авокадо явно не входит в число диетических продуктов. Из-за высокой калорийности — 227 ккал — его называют «фруктовым маслом». Лучше использовать этот плод как начинку или есть отдельно, но в умеренных количествах.
Чем заменить:


Лесные ягоды содержат мало сахара, зато они богаты витамином С и антиокислителями. Поэтому кроме того, что они не причинят вреда вашей фигуре, они еще и будут стимулировать производство коллагена и сжигание жира.
У груш есть очень плохое качество: они способны вызывать нарушение работы кишечника из-за сильного скрепляющего эффекта.
Чем заменить:

Мякоть дыни и арбуза богата клетчаткой и водой, благодаря чему надолго подавляет чувство голода и проявляет мочегонный эффект. Эти фрукты помогают удалить токсины и разобраться с такими проблемами, как целлюлит и угри. Они регулируют водный баланс во время жары, что тоже важно для хорошего состояния фигуры и кожи.
Абрикосы довольно-таки тяжелые для пищеварения. Чрезмерное их употребление приводит к расстройству желудка, однако самая большая опасность находится в ядрах их косточек. Так что если вы их любите, вам нужно знать, что в их состав входит амигдалин. Это вещество при попадании в желудок производит цианистый водород — сильный яд, который становится причиной тошноты, головокружения и обмороков при употреблении в большом количестве.
Чем заменить:

Ягоды клубники — один из самых лучших вариантов для похудения. В этой ягоде высокое содержание клетчатки, витамина С, воды и очень низкое — сахара, что помогает в борьбе с целлюлитом.
Выбирайте правильные фрукты и покоряйте всех своим видом!
« Замедляем старение
Маски-плёнки не выходя из дома »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Откуда эту чушь берут? И ведь кто то верит.
0
ерунда все это… надо все есть, но умеренно
0
есть надо все, натуральное и не обработанное и максимально не подвергшееся термической обработке, хоть что, а не конкретно одно есть, а другое заменять, ерунда
0
Мясо лучше не есть, ибо в нём больше вреда, чем пользы.
+4
Ешьте то, что душе хочется и меньше зацикливайтесь, а вот продукты из магазина, прежде чем есть подумайте, а не лучше ли самому что-то приготовить без консервантов и ГМО. Здоровья и долголетия всем!
0
Мясо лучше не есть, ибо в нём больше вреда, чем пользы.
+1
Если немного порыться в сети, то там имеются публикации, доказывающие, что грейпфруты, яблоки, арбузы и ягоды это еда для самоубийства. А нужно усиленно есть бананы, виноград, груши, авокадо и персики.