Чем порадовать коллег перед Новым годом и не оставить ползарплаты

В конце года к авралу рабочих задач добавляется ещё одна — выбрать подарки коллегам. Как сделать сослуживцам приятное и не обанкротиться?

Как выбрать подарок коллегам

Работа — второй дом, а коллеги — вторая семья. В подборе подарков для них принцип тот же, что и для родных: чтобы действительно сделать приятное, важно подойти к выбору с душой. Но стоит помнить, что слишком личные подарки могут оказаться неуместными. Так, лучше не стоит дарить парфюм или косметику. Велик риск, что аромат человеку не понравится, а на определённые ингредиенты в составе косметики может быть аллергия. Подарок для коллеги должен быть практичным и универсальным. Отдайте предпочтение тем вещам, которые обязательно пригодятся и прослужат долго. Обратите внимание на стоимость подарка. Не нужно дарить что‑то очень дорогое — так вы поставите его в неловкое положение. Но и совсем недорогие презенты тоже будут некстати. Дешёвые статуэтки, шкатулки и прочая мелочь с символикой приходящего года быстро теряет свою актуальность и не несут никакой практической ценности.
Если вы дарите подарки всему коллективу, то они должны быть равнозначными, чтобы не вызвать обид и пересудов. Но если среди коллег есть приятели или друзья, подарок можно сделать посерьёзнее, опираясь на хобби и интересы: вспомните ваши разговоры во время обеда или в командировках. Только дарить его стоит один на один.

Что подарить коллегам

Настольные игры




Настольная игра в подарок — это способ не только порадовать коллегу, но и упростить себе жизнь. Благодаря многообразию типов и тематик игр, вы легко сможете подобрать именно то, что понравится товарищу по работе. Любит ли он фэнтези или предпочитает реализм, отдаёт предпочтение карточным играм или механике на кубиках — опираясь на его хобби и интересы, вы подарите ему повод видеться с друзьями после рабочего дня.

Подарочный сертификат онлайн‑библиотеки

Книга всегда считалась одним из самых универсальных и полезных подарков. Но часто сложно понять, какая книга понравится человеку. Вы не прогадаете, если подарите коллеге подарочный сертификат онлайн‑библиотеки. Так он сможет выбрать книгу себе сам. К тому же сертификат может быть разного номинала, а значит, вы сможете выбрать сумму, которую хотели бы потратить.

Канцтовары

Не спешите говорить «Фи!». Кажется, что с техническим прогрессом канцелярские принадлежности уже не нужны, но это не так. Яркие стикеры для заметок на монитор компьютера или ручка, которой что‑то можно записать во время телефонного разговора, — всё это здорово облегчает рабочий процесс. Канцтовары необязательно должны быть скучными. Сейчас много красивых блокнотов и ручек с оригинальным дизайном. Такие подарки отлично подойдут, если вы решили сделать приятное всем коллегам без исключения.

Подписка на онлайн‑кинотеатр

Это самый подходящий подарок к предстоящим новогодним каникулам. Во‑первых, подписку можно приобрести онлайн и не бегать по переполненным магазинам. Во‑вторых, можно не беспокоиться, что подарок не придётся по душе. Подарить подписку на онлайн‑кинотеатр — обеспечить коллеге приятные вечера за просмотром его любимых фильмов.

Плед





Заметили, что в офисной битве за кондиционер ваш коллега выбирает тёплый климат и мёрзнет при проветривании? Тогда плед станет не только приятным, но и полезным подарком. Замерзающий сотрудник будет в тепле, а душевное равновесие коллектива — в безопасности.

Термокружка

У этого девайса много плюсов: не обжигает руки, сохраняет тепло напитка и благодаря герметичной крышке не даёт ему вылиться. Термокружка подарит коллеге возможность брать горячий кофе или чай с собой в дорогу до работы, а значит, не тратить время на чаепитие утром и поспать лишние пять минут.

Шарф или варежки

Проявить заботу и показать своё дружеское отношение можно, подарив коллеге зимний аксессуар. Красивый шарф и варежки согреют сослуживца, когда по утрам нужно чистить машину от снега или бежать до автобусной остановки. Вязаные или трикотажные, с интересным дизайном или в сдержанных тонах — многообразие цветов и фактур позволит подобрать именно то, что понравится адресату подарка.

Новогодний декор

Новогодняя атрибутика — беспроигрышный вариант подарка коллегам на Новый год. Во‑первых, точно пригодится, во‑вторых, можно подарить каждому, не потратив для этого всю годовую премию. Красивый и оригинальный новогодний декор — повод украсить рабочее место и вместе с этим прибавить новогоднего настроения в трудовые будни. Например, красивый венок можно повесить на двери в кабинет, а гирляндой украсить окно.
« 8 вещей, при стирке которых не стоит...
Простой лайфхак для эффективного мытья окон »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Зачем коллегам венки и стикеры? Принеси коллективу парочку бутылок алкоголя и тортик и угодишь практически всем