Как освежить ванную без большого ремонта и за сущие копейки

Раскрываем секреты преображения ванной без лишних затрат.






Обновить ванную можно без долгого и дорогого ремонта. Вот как это сделать.
Избавьтесь от разноцветных баночек и тюбиков. Они создают визуальный шум, захламляющий пространство. Перелейте гигиенические средства в лаконичные диспенсеры и подберите схожие по стилю мыльницу и стакан для зубной щётки. Так обилие красок не будет раздражать.
Добавьте стильные аксессуары. Новые полотенца, коврик и шторка для душа помогут быстро и без лишних расходов изменить стиль помещения. Текстиль лучше подбирать в единой или близкой цветовой гамме, чтобы не создавать множества мелких цветных пятен, а вот шторка вполне может быть акцентной. И не забудьте про подходящие по стилю корзины или коробки — с ними будет проще наладить удобную систему хранения.
Установите дополнительный источник освещения. Например, повесьте зеркало со встроенной LED‑подсветкой и сенсорным управлением — с его помощью удобно регулировать яркость. А ещё зеркало визуально увеличит пространство ванной комнаты. Если в ванной совсем мало места, можно выбрать навесной шкаф с зеркальным фасадом и подсветкой — так получится организовать пространство для хранения необходимых мелочей.
Замените раковину. В качестве основания для неё выбирайте не пьедестал, а тумбу или открытый стеллаж. Это ещё один доступный способ организовать дополнительное место для хранения.
Поставьте новые смесители и лейку для душа. Подтекающий смеситель, покрытый налётом, способен свести на нет все усилия по преображению ванной. Замените его на новый: можно не останавливаться на стандартных моделях, а выбрать по‑настоящему необычный вариант, чтобы сделать эту деталь акцентной. Обратите внимание на опции, которые помогут сэкономить на оплате коммунальных услуг. Например, у душевых леек может быть несколько режимов подачи воды, а многие современные модели смесителей имеют встроенный аэратор. Оба этих решения позволяют сократить потребление воды.
« 6 способов хранить мясо без холодильника, чтобы...
Рецепты 5 вкуснейших барных блюд, которые можно... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.