5 очень странных, но весьма прибыльных способов заработка

Отличные идеи для тех, кому должность менеджера по продажам кажется слишком скучной.

1. Продажа ирландской земли




Как‑то раз в начале нулевых один предприимчивый ирландец Пэт Бёрк из Типперэри собирался приехать на похороны в Америку, и один из друзей семьи попросил его прихватить с собой горсть земли из Ирландии. Ну, чтобы усопший покоился не в американской грязи, а в родной гибернийской почве.
Пэт идею оценил и начал гнать в Америку ирландскую землю мешками.
За один фунт (2,2 килограмма) почвы он брал 15 долларов. И в 2006 году, когда бизнес только открылся, американцы ирландского происхождения скупили у Бёрка 240 тонн земли на сумму больше миллиона долларов.
Почву эту собирают в Типперэри и очищают от микробов и грибков — иначе таможня США не пропустит её. Затем она проходит тестирование в Департаменте сельского хозяйства Ирландии — и уезжает в США и Канаду.
Причём ирландцы покупают родную землю не только ради использования на похоронах, но и для того, чтобы засыпать её в фундаменты своих новых домов. Ну, чтобы чувствовать родную страну под ногами даже за границей. А ещё землёй кидают на свадьбах в новобрачных, как конфетти — на счастье.

2. Создание одинаковых песен




Музыкант по имени Мэтт Фарли нашёл способ зарабатывать по 23 000 долларов в год, делая песни для Spotify и iTunes. Используя около 60 псевдонимов и названий вымышленных групп, он сочинил больше 14 000 композиций на самые разные темы.
Принцип таков: Мэтт пишет песню с названием, содержащим популярные ключевые слова для поиска, и загружает её на стриминговые сервисы. Множество людей, ищущих музыку наудачу, наталкиваются на его творчество, и трек собирает очень много прослушиваний.
Фарли, например, записал 500 вариантов песни со словами «…, ты пойдёшь со мной на выпускной?», в которых менялось только имя приглашаемой девушки. Миллионы школьников ищут музыку, чтобы впечатлить своих подружек, слушают трек Мэтта — и тот получает солидные выплаты от стримингового сервиса.
Кажется, это тот самый момент, когда можно сказать о песенке: «О боже, это прямо про меня!»
Мэтт пишет также композиции на праздники вроде именин или годовщин свадьбы. Или песни, с помощью которых можно попросить прощения у обидевшейся девушки — только подставьте её имя. Да что там, у него есть трек про то, как… ходят в туалет.
Как признаёт сам Фарли, его песни не особо крутые, но приносят прибыль. Так, на запись одного альбома из 100 композиций у него уходит 50 долларов, и 90% его записей отбивают инвестиции.
Помимо этого, Мэтт Фарли сочиняет и вполне серьёзные лирические произведения со своей группой Moes Haven, но, по его словам, это не так прибыльно.

3. Обнимашки




Американка Саманта Хесс неплохо зарабатывает на том, что остальные обычно делают бесплатно: она обнимает людей. Ну, знаете, иногда хочется прижаться к кому‑то, а под рукой и нет никого — в таком случае Саманта к вашим услугам за скромные 60 долларов в час.
Обычно Хесс обнимает по пять клиентов в день. Кроме того, она ведёт 40‑часовые курсы, посвящённые тому, как правильно это делать. В конце настоящим обнимальщикам выдаются соответствующие сертификаты. В месяц Хесс получает тысячи писем с заказами, которые она и её помощники исполняют.
Её команда обслужила больше 17 миллионов желавших обняться — не только в США, но и в Европе, Китае, Бразилии и Австралии.
При этом Саманта и её сотрудники не позволяют клиентам лишнего. Пообнимались — и хватит.

4. Репетиторство по видеоиграм



Многим знакома такая раздражающая ситуация: решили вы после работы расслабиться и поиграть в какой‑нибудь популярный шутер или MOBA. Но ваши противники, имеющие больший опыт, с лёгкостью одолевают вас. Да ещё и сопровождают это обидными комментариями в чате. Особенно неприятно, когда местные остряки‑доминаторы — несовершеннолетние.
Но в киберспорте есть профессиональные тренеры, которые придут на помощь в такой ситуации. Существуют сервисы, где можно подобрать себе репетитора для любой игры — Legaue of Legends, DOTA 2, Starcraft II, Counter‑Strike, Overwatch…
Да хоть Guitar Hero, если вы считаете, что играть на гитарном контроллере занимательней, чем на давно надоевшем всем деревянном инструменте.
Занятия с видеоигровым тренером происходят как в команде, так и один на один. И они порой влетают в копеечку, потому что в репетиторы идут бывшие и действующие чемпионы киберспортивных дисциплин.
Вы платите этим ребятам, съевшим собаку на рекордах и спидранах, и они учат вас побеждать. И больше не нужно проводить в игре сутки за сутками, чтобы наработать скилы самостоятельно.
Более того, за отдельную плату такие специалисты могут, допустим, прокачать вашего персонажа в игре или пройти уровень, который вам не по зубам.

5. Донорство фекалий



Про донорство крови за денежное вознаграждение все знают. Но есть и более экстравагантный способ подзаработать на том, что производит ваше тело, — продажа фекалий.
Дело в том, что есть такая опасная бактерия — клостридиум диффициле, вызывающая тяжелейшую инфекцию кишечника с диареей, сильными спазмами и потенциально летальным исходом.
Её тяжело уничтожить даже сильными антибиотиками, и пациенты, которые прошли курс лечения, практически теряют микрофлору кишечника. А там у здоровых людей живёт около 2 500 различных видов микроорганизмов, и они просто необходимы, чтобы переваривать пищу.
Решение простое — трансплантация биома фекалий. Из стула здорового человека извлекают нужные культуры бактерий, перегоняют их в таблетки и дают их больному. Вот.
Далеко не любой кал годится для трансплантации: только четыре человека из тысячи проходят медицинский отбор на почётную роль донора. Но счастливчик может получать до 13 000 долларов в год, сдавая кал по 250 долларов за образец, тем самым не только способствуя своему обогащению, но и спасая чужие жизни.
« 5 вкуснейших блюд с малиной, которая точно...
7 советов, которые должен знать каждый любитель... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что за бред вот это — «За один фунт (2,2 килограмма)...»? Все ведь наоборот в 1 килограмме около — 2,2 фунта. Точнее — 1 фунт (lb) = 453.59237 g (грамм) Дальше читать не стал.