Верёвки в интерьере: интересные идеи

Очень оригинальный и необычный вид декора для дома — декор из веревки или бечевки. Как нам кажется, такой вид декора подходит не только для интерьеров с морской тематикой. Отдельно декорированные веревкой элементы интерьера будут смотреться очень выигрышно.




Предлагаю вашему вниманию подборку на тему веревочного декора.
Наверняка всем нам нравятся разные мелочи, эдакие милые и оригинальные вещички, которые сразу бросаются в глаза и вызывают неподдельный интерес. Очень хочется украсить дом, комнату, свой уголок такими штучками, проявить незаурядность личности и вкус.
Обычная веревка сама по себе вряд ли станет удачным украшением для дома, но вот из нее можно, немного постаравшись, создать несколько очень оригинальных и примечательных вещей. Получится отличный декор из веревки.








Например, связать из веревки коврик своими руками или сделать отличную люстру. Причем, для создания люстры как декора из веревки, особого труда и времени не требуется. Зато, в результате, получается отличная, просто великолепная дизайнерская вещь. Чтобы смастерить люстру, достаточно надуть обычный надувной шарик и беспорядочно, хаотично обклеить его веревкой. Затем веревке дают высохнуть, а шарик прокалывают, чтобы он лопнул. Остается закрепить лампу в люстре и все готово.



Оригинально и одновременно практично будут смотреться ручки комода или выдвижных ящичков стола, сплетенные из веревки.



Чудесный и необычный декор из веревки может получится из обычного, старого столика и веревки. Если столик обклеить веревкой и вскрыть лаком, то получится эффектный элемент дизайна. По аналогии можно также поступить с бутылками и вазами простой формы. Для разнообразия можно на поверхности обклеенных веревкой бутылок выкладывать, опять-таки, из веревки цветы и разнообразные узоры.



Очаровательным декором из веревки и украшением станут разной формы шарики (от пин-бола, обычные пластмассовые шарики от детских игрушек), обклеенные веревкой разной фактуры, оттенков, толщины.



Декор из веревки очень популярен и отлично впишется в дизайн Вашего дома.
Проявите фантазию и все у Вас получится. Удачи!

Декор из веревки, примеры




























« Почему возникает раздражение после бритья и как...
Как проверить уровень моторного масла в машине... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.