5 подарков автомобилисту, за которые он будет вам по-настоящему благодарен

По статистике, каждый третий человек в России имеет собственный автомобиль, а у некоторых в гараже можно найти целых две, а то и три машины разного класса. И у всех автолюбителей в дороге случаются примерно одинаковые проблемы, которые вы поможете решить, сделав своему другу-водителю очень нужный и полезный подарок.

Подарки любит каждый ребёнок и взрослый, особенно если они уместны для конкретного случая и несут в себе пользу. Но если в случае с учителями и строителями приятные сюрпризы устраиваются только раз в году, то автомобилисты готовы принимать поздравления круглый год на 23 февраля, день рождения, новый год и даже 8 марта, если владелец автомобиля – женщина.
Но что именно выбрать в качестве подарка для автомобилиста? Давайте посмотрим на наглядных примерах.

1. Ремкомплект для шин




Пожалуй, самым простым, но чрезвычайно полезным приобретением в качестве подарка для автомобилиста будет набор для самостоятельного ремонта шин.

Сложно сказать, насколько будет рад такому сюрпризу водитель по шкале от 1 до 10, но закинув скромный ремкомплект в бардачок, он сможет в будущем выкрутиться из сложной ситуации с пробитым колесом без помощи автомастерской, которой может и не оказаться в безлюдной местности.

Такой подарок лучше не дарить на день рождения или на рождество, ведь в нём мало чего торжественного, да и стоит он, если честно, сущие копейки. Подобные этому аксессуары, такие как манометр для измерения давления в колёсах или пахнущая ёлочка ароматизатор, идеально подходят для дарения на 23 февраля.

Цены на ремкомплект могут быть как самыми низкими – от 70 рублей, так и достаточно высокими – от 1000 рублей и выше. Если в одном случае ремонт будет временным, только чтобы доехать до автосервиса, то работа с более профессиональными наборами позволит эксплуатировать шину и дальше без каких-либо последствий. Естественно, рекомендуется дарить более дорогие и качественные варианты ремкомплектов для шин.

2. Набор инструментов для автомобиля




Поздравить дорогого мужчину с настоящим мужским праздником можно и набором автомобильных инструментов, до покупки которого у многих водителей часто не доходят руки.

Подарок полезен тем, что он может стать подходящим местом для хранения важных и нужных в дороге ключей, отвёрток и плоскогубцев, которые обычно бывают разбросаны по всей машине. Кроме того, автомобильные наборы могут включать в себя и такие полезные штуки, как свечной ключ и головочный вороток. Эти вещи по отдельности стоят недорого, но ради одного инструмента вряд ли кто-нибудь из водителей пойдёт в магазин автозапчастей за ненужной до поры до времени покупкой.

Стоимость наборов начинается от 1,5 и доходит до 10 тысяч рублей, однако профессиональные наборы автомеханика могут переваливать и за 30 тысяч, включая в себя до 200 предметов от всех видов насадок до нестандартных ключей и сложных храповых механизмов. Если ваш водитель предпочитает ремонтировать свой автомобиль самостоятельно, стоит задуматься о таком подарке, например, на день рождения.

3. Аварийная сумка




Конечно, глупо дарить такой подарок бывалому водителю, в арсенале которого имеется всё необходимое для выживания даже на необитаемом острове. А вот для подростка, который только что обзавёлся автомобилем, такой подарок придётся как раз кстати.

В более полных наборах помимо аптечки и буксировочного троса присутствуют также провода прикуривания, размораживатели замков, перчатки, скребки для лобового стекла, предохранители и тот же самый ремкомплект для шин.

Обязательно проследите за тем, чтобы срок перезарядки огнетушителя не был просрочен, а в аптечке находилось достаточное количество предметов для оказания первой помощи.

Хороший набор можно найти за полторы тысячи рублей, но продвинутые варианты с большим количеством вещей могут стоить на порядок дороже – от 3000 до 4500 тысяч рублей. При этом брендовые наборы, например, от Тойоты, будут стоить неоправданно дорого, при этом в сумке будет только всё самое необходимое, ничего «лишнего». Но если вы хотите сделать приятное, к примеру, владельцу BMW, стоит раскошелиться – ему будет приятно.

4. Компрессор



Подарок, который придётся по душе каждому водителю, особенно женщине. Если ваша очень хорошая знакомая не расстаётся с автомобилем ни на день, и при этом у неё ещё нет автомобильного компрессора – самое время обрадовать её этим полезным приобретением на день рождения или 8 марта.

Всем известны сложности, которые могут возникать при использовании ножного насоса, а учитывая суровость погодных условий и особенности дорожного покрытия в России, эксплуатация педальных насосов для автомобилей становится всё менее актуальной, и женщин на каблуках это касается в первую очередь.

Самые дешёвые автомобильные компрессоры начинаются от 1000 рублей и не всегда оправдывают ожидания в плане качества. Хотите сделать по-настоящему дорогой подарок близкому автомобилисту? Тогда не пожалейте 3-5 тысяч рублей на хороший компрессор. Не такие уж большие деньги, за которые можно приобрести качественное японское или американское оборудование брендов Ryoby или Black and Decker.

5. Гидравлический домкрат



А вот настоящего водителя-мужчину, который не понаслышке знает, что такое капитальный ремонт двигателя, сложно удивить автомобильным компрессором или набором аварийных принадлежностей. Подарок для такого автомобилиста должен быть таким же сильным и крепким, как он сам – например, гидравлический домкрат.

Ни для кого не секрет, что штатные домкраты от производителя редко отличаются высоким качеством, и очень скоро выходят из строя. Подарите водителю надёжный домкрат от проверенного производителя, и будьте уверены в том, что такой вещи точно будут рады, ведь качественные аппараты могут служить десятилетиями и переходить по наследству внукам.

При выборе обязательно учитывайте вес автомобиля – если он приближается к двум тоннам, то запас грузоподъёмности домкрата в 2-2,5 тонны будет недостаточным. Так же как и для малолитражки, вес которой в снаряжённом виде не набирает и тонны, не стоит покупать 3-х тонный домкрат, ведь это лишняя трата денег, да и по размерам такой домкрат будет гораздо больше.

Стоимость ручных гидравлических домкратов для легковых автомобилей до 2-х тонн относительно невысока и составляет от 800 до 2,5 тысяч рублей. Его можно подарить, например, на новый год или на день автомобилиста. Хороший же электрический домкрат с запасом до 3-х тонн стоит порядка 9-10 тысяч рублей. Очень достойный памятный подарок водителю на юбилей.
« Води с комфортом: советы автомобилисту
12 идей для игр на свежем воздухе в весёлой... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.