Секреты опытных хозяек: зачем жарить сухие макароны?

Все мы без исключения употребляем в пищу макароны, вермишель, рис, гречку. Правила приготовления их обычно стандартные, есть только нюансы в рецептах различных блюд. Однако существует и небольшая хитрость, позволяющая улучшить вкус, аромат и внешний вид этих продуктов.






Одним из методов, используемых хозяйками, выступает предварительная обжарка сухих продуктов, в частности макарон и вермишели.




Что касается макарон, то особенно полезно их обжаривать для супа, например, вермишель-паутинку. Так они не развариваются, а сохраняют свою изначальную форму, что влияет не только на внешний вид готового блюда, но и его вкусовые качества. Суп получается более вкусным.



Таким же способом можно приготовить и макароны «по-флотски». Кастрюля вообще не понадобится. Достаточно иметь сковородку. После обжарки макарон они убираются и в этой сковороде готовятся остальные ингредиенты. Затем на них высыпаются обжаренные макароны и добавляется небольшое количество воды.




Что касается круп, то данный метод прекрасно подходит для гречки. Во время жарки появляется удивительный аромат. А готовая гречка приобретает очень приятный вкус.

« Инструкция по подаркам: лайфхаки и...
6 вкусных ужинов, которые стоят копейки »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Гречу обжарить. Да вообще, всего по немного. 2 литра — одна банка рыбы(с доб. масла) и побольше каше и макарон. Было голодно, но весело и это наша молодость.