9 товаров «из будущего», которые превратят ваш смартфон в чудо-инструмент на все случаи жизни

С помощью телефона и гаджетов из подборки вы сможете охладиться в жару, создать домашнюю фотостудию и даже проверить уровень алкоголя в крови.

1. Бритва




Эта компактная бритва обладает массой преимуществ. Она практически не занимает места в багаже, поэтому её удобно брать в командировки или в поездки на природу с ночёвкой. В подобных обстоятельствах гаджет поможет быстро привести себя в порядок.
К плюсам устройства можно отнести и отсутствие аккумулятора. Бритва питается напрямую от смартфона, а значит, не придётся класть в сумку ещё один зарядник. Также стоит упомянуть, что гаджет поддерживает как сухое, так и влажное бритьё.

2. Вентилятор




Мини‑вентилятор с двумя лопастями поможет слегка освежиться в общественном транспорте или в кабинете без кондиционера.
Гаджет с USB-C‑штекером можно использовать с Android‑смартфонами. Чтобы подключить вентилятор к iPhone или устройству со входом microUSB, понадобится адаптер.

3. Эндоскоп




Устройство пригодится для исследования труднодоступных мест и поиска предметов, завалившихся, например, под кровать. Водонепроницаемый эндоскоп оснащён камерой, благодаря которой можно делать фото и записывать видео. Кроме того, у гаджета есть подсветка с шестиступенчатой регулировкой яркости.
Устройство подключается к смартфонам на Android с помощью microUSB‑кабеля, но также может работать с ПК. Для этого в комплекте есть специальный переходник на USB‑A. Вместе с эндоскопом поставляется ещё и боковое зеркало, крючок‑захват и магнит. Длина кабеля — 2 м.

4. Микроскоп



Микроскоп превратит обычный смартфон в инструмент для исследования окружающих предметов и особенно пригодится при ремонте механизмов, состоящих из мелких деталей. У устройства есть кнопка для приближения и отдаления объектов, подсветка с регулировкой яркости, функция настройки фокуса и камера.
В посылку входит подставка, нескользящая подкладка, держатель, USB‑кабель и сам микроскоп. Он сопрягается с гаджетами в приложении с помощью Wi‑Fi, провод нужен лишь для подзарядки. Обратите внимание, что во время подпитки микроскоп использовать нельзя.

5. Геймпад



С помощью Bluetooth‑контроллера получится сделать из смартфона приставку для игр, например гонок или шутеров. Корпус гаджета эргономичен, механические кнопки быстро отзываются на нажатия. Комплектуется устройство специальным держателем для смартфона.

6. Игровая станция



В комплекте поставляется мини‑клавиатура, мышь и база — устройство, к которому периферия подключается с помощью кабелей, а смартфон — по Bluetooth. Соединённые гаджеты представляют собой небольшую удобную станцию для любителей поиграть на смартфоне.

7. Кольцевая лампа



Для создания качественного фото- и видеоконтента необязательно закупаться дорогостоящей техникой и аксессуарами. Для начала можно ограничиться только смартфоном и кольцевой лампой. Такого набора вполне хватит, чтобы создать домашнюю мини‑студию.
У лампы диаметром 26 см три световых режима: холодный, тёплый и нейтральный. Крепится она на штатив, который имеет телескопическую конструкцию и раскладывается от 29 до 50 или от 34 до 102 см вверх.
В комплекте также есть держатель для смартфона и беспроводная кнопка управления для съёмки фото и видео на расстоянии. Эти же действия можно выполнять и с помощью контроллера, расположенного на комплектном кабеле.

8. Набор объективов



Аксессуар пригодится любителям мобильной фотографии и поможет заметно расширить возможности смартфона. Даже без специального оборудования получится создавать необычные снимки.
Набор состоит из трёх объективов, в числе которых широкоугольник, фишай и макролинза. Все они крепятся на прищепку, которая устанавливается на основную или фронтальную камеру смартфона. Объективы можно хранить в тканевом мешочке, предусмотренном в комплекте.

9. Алкотестер



Как бы странно это ни звучало, но смартфон может стать даже портативной станцией для определения уровня этилового спирта в крови. Для этого всего‑то нужен компактный алкотестер, который подключается через Type‑C.
На корпусе устройства находятся единственная кнопка управления и крупный дисплей, на котором отображаются цифры. В описании товара продавец перечисляет массу факторов, способных повлиять на достоверность результата, просит не относиться к полученным данным слишком серьёзно и не садиться за руль в нетрезвом виде.

Бонус: USB‑переходник



Миниатюрный адаптер пригодится в том случае, если ваш смартфон оснащён портом Type‑C, а понравившийся в подборке гаджет имеет несовместимый с ним штекер.
« 8 идей использования старых пластиковых...
14 полезных фишек вашего смартфона, о которых... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Реклама джомла! Весь этот мусор из будущего есть на джомле, стоит копейки, но пока ноги побреете, звонить будет не чем)))