Чем порадовать подростка на Новый год: 17 классных подарков

Эти вещи точно не будут пылиться в шкафу.

1. Набор объективов




Обычно такие наборы состоят из широкоугольного, портретного, макрообъектива и фишая. Они крепятся на прищепку и совместимы с большинством современных смартфонов. С помощью этих аксессуаров получится сделать фотографии с новыми эффектами или просто улучшить качество снимков на штатную камеру гаджета.

2. Беспроводные наушники




Заменить устаревшую модель наушников на новую и современную всегда хорошая идея. Тем более гаджет не только пригодится для прослушивания музыки на досуге, но и послужит подспорьем во время учёбы: дистанционное обучение и аудиокниги продолжают набирать популярность.

3. Подписка на электронную библиотеку




Подарок хорош как дополнение к предыдущему пункту, но может существовать и отдельно. Благодаря ему подросток получит доступ к огромной базе книг разных жанров, а вы сэкономите: подписка будет стоить дешевле, чем разовые покупки книг.

4. Геймерские клавиатура и мышь



Ребёнок, увлекающийся компьютерными играми, точно не откажется от адаптированных для игр гаджетов. Подарите ему клавиатуру с подсветкой и удобным ходом клавиш, мышь с точным сенсором и дополнительными программируемыми кнопками. Или же не скупитесь и приобретите набор из двух устройств: радости не будет предела.

5. Худи



Подростки всё чаще выбирают удобную одежду, которая не сковывает движения, позволяет чувствовать себя комфортно и при этом помогает отразить свою индивидуальность. Худи соответствует всем требованиям. Вам только остаётся выбрать подходящий принт, и классный новогодний подарок готов.

6. Рюкзак



Вместительный туристический, городской с массой отделений и карманов, необычный с программируемым LED-экраном, совсем маленький или с дополнительными аксессуарами в наборе — выбирайте рюкзак, исходя из увлечений ребёнка.

7. Кроссовки



Кроссовки перестали быть обувью лишь для тренировок: теперь они — стильное дополнение повседневного образа. В качестве подарка подростку на Новый год выбирайте модели с амортизирующей подошвой, которая будет поглощать удары, и прочной фиксацией в области пятки и по бокам, чтобы нога не болталась в обуви.

8. Набор носков



Как и кроссовки, высокие носки не просто аксессуар, а популярный тренд среди людей разных возрастов. В качестве подарка подойдут наборы из нескольких пар, украшенных яркими смешными принтами и упакованных в красивые коробки.

9. Скретч-карта



Отличный подарок для подростков, увлекающихся географий, и тех, кто просто любит украшать свою комнату. Плюс ко всему с помощью скретч-карты получится отметить все места, в которых ребёнок побывал с семьёй или друзьями, закрепить на полотне фотографии из путешествий и проложить маршруты предстоящих поездок.

10. Колонка с голосовым помощником



С «Алисой», «Марусей», Siri или любым другим голосовым ассистентом — не так уж и важно. Главное, что такая колонка будет полезна во время учёбы и в свободное от занятий время, ведь она всегда готова выполнить любую команду, найти ответы на разные вопросы и просто поболтать.

11. Кольцевая лампа



Кольцевая лампа чаще всего продаётся как отдельный аксессуар для видеосъёмки, но лучше подыскать модель со встроенным держателем для смартфона. Так подростку будет удобнее записывать ролики и не придётся использовать дополнительные девайсы. Если в комплекте будет ДУ-пульт для регулировки цвета и яркости подсветки, то вообще отлично.

12. Будильник



Обычным будильником подростка точно не удивить, а вот устройством со встроенной беспроводной зарядкой обрадовать вполне можно. Также в качестве новогоднего подарка подойдут совсем необычные модели — например, гаджет, выполненный в виде мишени и пистолета. Проспать точно не выйдет: будильник не замолчит, пока ребёнок не попадёт точно в цель.

13. Игровая приставка



Сложно представить ребёнка, который бы не хотел получить в подарок свеженькую PlayStation или Xbox. Но такие покупки могут заметно ударить по бюджету родителей. Если хотите сэкономить, но тем не менее порадовать подростка, рассмотрите портативные игровые консоли. Например, Nintendo Switch Lite или менее известные модели со встроенными играми.

14. Набор сладостей



Большая коробка печенья с предсказаниями или упаковка жвачек Love is… с разными вкусами подойдут как нельзя лучше. Кроме того, существуют наборы из пряников, варенья, мёда-суфле или необычных сладостей.

15. Электросамокат



Погонять по городу с ветерком, добраться до школы или устроить с друзьями гонки по двору — электросамокат справится с любой задачей на ура. При выборе обращайте внимание на максимальную скорость, допустимую нагрузку, запас хода на одном заряде аккумулятора и наличие фар, чтобы подросток мог безопасно кататься в своё удовольствие.

16. Бумажная 3D-модель



Объёмные кошки, лоси, единороги — это не просто стильные детали для украшения интерьера, но ещё и увлекательные конструкторы, ведь модель придётся собирать самостоятельно. За таким занятием новогодние праздники пройдут незаметно, да ещё и творческие навыки прокачаются.

17. Зимний инвентарь



Даже если подросток уже ходит на свидания, то всё равно обрадуется лыжам, конькам или модной версии санок — тюбингу. Такой подарок — отличный повод проводить больше времени на улице, получая физические нагрузки и при этом не изматывая себя изнурительными тренировками.
« Почему у взрослых нет новогоднего настроения, а...
Как визуально увеличить высоту потолка без... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.