Буквы как элемент интерьера: 6 актуальных идей

Желание увековечить мысль, которая будет побуждать, мотивировать и волновать, существовало всегда. Людям для этого служат бумага, камень и даже их тела. Стены вашего дома тоже прекрасный холст. Любимая цитата не только будет вдохновлять, но и станет украшением интерьера.

В рамке

Некоторые приемы уже успели надоесть: например, надписи на холсте из серии «Правила этого дома» или заезженный агитационный плакат времен Второй мировой войны «Keep Calm Carry On». Если хотите добавить интерьеру атмосферы и персонализировать его, придумайте что-то свое. Необязательно формулировать высоко философские мысли. Возможно, у вас есть семейный рецепт пирога или когда-то зацепила ироничная фраза.
Или, например, поместите отдельную букву в рамку, она может означать первую букву вашего имени. Из нескольких вдохновляющих фраз, семейных фотографий в рамках можно составить целую композицию.






Во всю стену

Проще всего получить идеальную надпись на стене или оформленную рукописную композицию – купить интерьерные наклейки. Например, центральное место над диваном в гостиной идеально для размещения карты мира, выполненной из названий континентов, государств, городов и поселений. Кстати, места, в которых вы бывали, можно отметить контрастной краской или флажками.



От руки

Если покрасить стену или выступающую часть стены грифельной краской, которая превращает поверхность в разновидность школьной доски для письма и хорошо моется, у вас появится поле для экспериментов. На ней можно оставлять вдохновляющие послания другим членам семьи, придумывать правила своего дома и девиз на сегодняшний день, давать задания детям. Прекрасный вариант для детской!
Кстати, искусство создавать надписи красивыми шрифтами называется леттерингом. Сегодня оно очень популярно и может стать даже профессией.



Много букв

Акцентную стену в духе живых посланий можно сделать и с помощью обоев. В продаже большой выбор имитирующих газетные развороты или повторяющиеся слова в разных шрифтах и размерах.
Совет: заметной нужно делать стену, которая освобождена от большого количества мебели и является центральным местом в доме.



В объеме

Леттеринг может выглядеть как отдельные буквы и слова из дерева, пластика или текстиля. Они могут крепиться к стене или просто украшать какую-то поверхность, быть именной подушкой. Обычно для объемного леттеринга используются яркие словами-символы – «Семья», «Любовь», «Жизнь».
Отдельно стоящая буква может отмечать зону ребенка, который проживает в комнате с сестрой или братом.



С подсветкой

Светящиеся надписи – идея не новая, но еще и не избитая в современных интерьерах. Для ее реализации необходима более-менее пустая однотонная стена или с кирпичной кладкой. Сделать надпись можно с помощью электрической гирлянды и фиксирующих клипс. Готовые надписи с неоновой подсветкой можно найти на популярной китайской платформе или в крупных маркетплейсах (Wildberries, Ozon). Помимо эстетики неоновые надписи и буквы выполняют еще и роль ночника.


« Как сэкономить на фитнес-зале и поддерживать...
Мегаподборка советов для продуктивной работы.... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.