Как быть, если любимый айфон перестал заряжаться?

Пользователи иногда могут сталкиваться с тем, что их iPhone в определенный момент перестает заряжаться. Попробуем разобраться, что делать в этом случае.




Не стоит сразу бежать в сервисный центр, вероятно, что вы можете исправить проблему дома
iPhone, как и любой другой смартфон, может перестать видеть зарядку по разным причинам – повреждение кабеля зарядки, неисправность адаптера, окисление контактов порта, сбой операционной системы, также может быть, что жизненный срок аккумулятора уже подошел к концу, или вовсе контроллер питания вышел из строя. В этих случаях, конечно, без помощи сервисного центра или покупки новой зарядки не обойтись, на что придется потратить определенную сумму денег. Но такие случаи чаще всего случаются уже после достаточно продолжительного использования смартфона в виду износа комплектующих.





Однако часто пользователи iPhone сталкиваются со случаем, когда в порт зарядки Lightning забилась грязь и пыль, что не позволяет кабелю плотно войти в гнездо. Дело в том, что порт Lightning устроен таким образом, что по сути представляет собой полое отверстие с контактами по периметру, из-за этого в него легко забивается пыль и грязь из кармана джинс, или из сумки. Даже сама Apple при условии, что на кабеле и адаптере зарядки нет видимых повреждений, советует прочистить порт Lightning. Для этого можно использовать обычную зубочистку. Важно отметить, что делать это стоит очень аккуратно, чтобы не повредить контакты порта. Если раньше вы никогда не прочищали порт Lightning, то вероятно, что вы достанете оттуда приличное количество мусора, который мешал зарядке.
« 8 минусов удалённой работы
10 простых рекомендаций, которые помогут вам... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.