13 бытовых лайфхаков, которые пригодятся любой хозяйке и хозяину

Значительную часть своей жизни человек проводит, решая различные бытовые проблемы. И довольно часто у него возникает желание уменьшить их количество или хотя бы иметь подробные инструкции, которые позволили бы справляться с ними быстрее и легче. В данной статье подобных инструкций нет, но зато есть лайфхаки, которые точно пригодятся в повседневном быту.



1. Защита от грязи

Если нужно заняться какой-либо грязной работой, то можно хорошенечко намылить руки и дать им высохнуть, не вытирая полотенцем. Благодаря этому на коже появится пленка, которая примет на себя весь удар. После того, как работа будет закончена, от грязи на руках будет очень легко избавиться, смыв ее водой.



2. Выведение пятен от шариковой ручки

Каждой хозяйке не понаслышке известно, что вывести с одежды пятно от шариковой ручки не так уж и просто. Облегчить решение данной проблемы поможет зубная паста. Ее нужно нанести на пятно и дать ей впитаться в одежду. Затем одежду следует загрузить в стиральную машину.



3. Резка лука без слез

У многих людей во время резки лука слезятся глаза. Чтобы этого не происходило, во время взаимодействия с этим овощем рекомендуется жевать жвачку.


4. Увеличение срока хранения яиц

Мало кто знает о том, что яйца будут гораздо дольше оставаться свежими, если хранить их в холодильнике не острым концом вверх, а тупым.


5. Удобрение для комнатных растений

Данный лайфхак будет полезен владельцам аквариумов. Во время их чистки вовсе не обязательно избавляться от воды. Она может принести пользу, если полить ею комнатные растения. Дело в том, что в помете рыб содержится фосфор и азот, что превращает воду в прекрасное удобрение.



6. Увеличение срока хранения молока

Молоко не будет быстро киснуть, если добавить в него маленькую щепотку соли.

7. «Спасительная» картофелина

Приготовленный суп оказался пересоленным? Это не повод для отчаяния! В этой ситуации на помощь придет картошка. Очищенная картофелина, брошенная в суп, впитает излишки соли.


8. Правильная разморозка мяса

Во время разморозки мяса необходимо полить его небольшим количеством уксуса. Это сделает мясо нежнее и ускорит процесс разморозки.

9. Гвозди всегда под рукой

Магнитик, прикрепленный к молотку, позволит всегда держать гвозди под рукой.


10. Защита от брызг краски

Если во время покраски чего-либо на кисть надеть крышечку от пластикового стакана, можно защитить руки от попадания на них брызг краски.


11. Замена соковыжималки

Иногда так хочется насладиться свежевыжатым апельсиновым соком, но сделать это мешает отсутствие соковыжималки. Ее можно легко заменить щипцами для мяса.

12. Больше сока

Этот лайфхак также связан с апельсинами. Чтобы получить из них как можно больше сока, достаточно поместить их на 15-20 секунд в микроволновую печь.

13. Органайзер для хранения мелких украшений



Если дома завалялась старая и уже ставшая ненужной ракетка для тенниса, то вовсе не обязательно выкидывать ее на помойку. Такая ракетка еще может пригодиться в быту. Ее можно использовать в качестве органайзера для хранения мелких украшений вроде сережек, браслетов и подвесок.

Лайфхаки, представленные выше, помогут справиться с множеством задач и вопросов, возникающих в процессе ведения быта.
« 7 ошибок в приготовлении обычных продуктов,...
22 секрета уборки, благодаря которым ваша... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.