7 рецептов молодости от индонезийских женщин, один из которых вообще бесплатный

У каждой нации есть собственные секреты красоты. Некоторые косметические процедуры уходят корнями в древность и используются веками. Так, в Индонезии женщина в 53 может выглядеть на 35. Блогер Пуспа Деви — яркий тому пример.

1. Используют рисовую муку



Из рисовой муки индонезийские женщины делают маски для лица. Для тела же готовят отшелушивающую смесь из молотого риса, имбиря, орехов, корня куркумы, корицы и порошка сандала. Все эти ингредиенты нужно перемолоть. Такой натуральный скраб смягчает и очищает кожу.

2. Предотвращают появление растяжек



Балийские женщины стараются заботиться о своем теле с головы до пят. Намного проще предотвратить появление растяжек, чем потом с ними бороться. Одна из наиболее популярных процедур на Бали — маска для живота. В ее состав входит молотый рис и кенкур — корень наподобие имбиря. Эти ингредиенты увеличивают эластичность кожи.
Довольно часто после родов женщинам делают массаж в сочетании с травяным обертыванием в области живота.

3. Используют папайю и ее семена



Индонезийские женщины делают пюре из молока и папайи и наносят его на кожу лица, чтобы та сияла. Также, чтобы придать своим волосам ухоженный вид, они размалывают семена папайи и разводят их водой. Пасту наносят на голову, оставляют на час, а затем смывают. Эта процедура также делает темный цвет волос индонезиек более насыщенным.

4. Используют козье молоко для ванны


Это древняя традиция, которой следовали яванские принцессы. Такие ванны поддерживают молодость и мягкость кожи. Женщины наливают козье молоко в ванну, садятся в нее на 30 минут, затем молоко смывают.

5. «Принимают» кремовые ванны


В Индонезии кремовая ванна — это излюбленная лечебная процедура для волос. Это не просто ванна с кремом, а более сложный процесс. Сначала нужно нанести на волосы маску из авокадо, затем обдать их паром. После этого следует легкий массаж кожи головы, шеи и плеч. Заканчивается процедура мытьем головы и сушкой феном.
Кремовая ванна — процедура не только для релаксации. Она также помогает волосам оставаться сильными и здоровыми и защищает их от воздействия химикатов.

6. Делают массаж 2 раза в неделю


Массаж в Индонезии считается основополагающей процедурой для тех, кто хочет сохранить молодость и здоровье как можно дольше. Основатель модного лейбла Нонита Респати говорит, что у нее есть индивидуальное расписание бьюти-процедур. Помимо маникюра и педикюра она еженедельно делает маски для лица, лечебные процедуры для волос и 2 раза в неделю ходит на массаж.

7. Излучают счастье


Пуспа Деви — одна из самых популярных блогеров в Индонезии, которая в 53 года выглядит на 35, — раскрыла свой секрет молодости. Дело в том, что чем старше она становится, тем более счастливой себя ощущает. Счастье помогает ей поддерживать внутреннюю и внешнюю красоту. Больше улыбайтесь и любите себя.
« 7 причин развивать соцсети, даже если вы ещё не...
Как отличить наш чеснок от китайского и почему... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.