8 гаджетов для кухни, от которых любая хозяйка будет без ума

Чтобы сделать работу на кухне проще, легче и быстрее, просто необходимо пользоваться различными современными хитростями, благо что в продаже их несметное количество. Предлагаю подборку особенно интересных и оригинальных гаджетов, которые точно пригодятся на кухне.

1. Автоматическая открывашка для банок

С этим устройством от рутинной задачи по открыванию консервных банок можно получать удовольствие. Все что нужно: положить сверху автоматическое устройство, нажать на кнопку, а оно выполнит все остальное. Гаджет движется по кругу и металлическим роликом аккуратно и ровно вскрывает консервную банку: никаких усилий, стресса или порезов. Очень удобно, быстро и практично.

2. Удобная тарелка для салата

Данная тарелка состоит из двух частей: внешняя простая округлой формы, а внутренняя — меньшего диаметра с отверстиями для слива жидкости. В такой емкости удобно мыть овощи все сразу вместе, тогда наклонив ее можно слить лишнюю воду и приступать к готовке. Также в этой тарелке очень удобно хранить ягоды, также предварительно их помыв. Все продукты будут чистыми, но не будет необходимости с трудностями сливать воду: достаточно наклонить нижнюю часть и все выльется, но ягоды или овощи останутся на своих местах.

3. Измельчитель зелени

Измельчение зелени — это так задача, которая обычно занимает больше времени, чем хотелось бы. При этом ее выполнение достаточно трудоемкое, требует внимательности, особой аккуратности и тщательности. С этим гаджетом все станет гораздо проще и приятнее. Круглое лезвие ножа, которое продолжается удобной ручкой, позволяет делать быстрые движения и многократно измельчать зелень, делая ее максимально мелкой и однородной. Такой нож не только практичный и удобный, но еще и максимально безопасный: пораниться им практически невозможно.
Полезный совет: А еще этим ножом невероятно удобно разрезать пиццу на кусочки. Просто проводим из края в край и ровные аккуратные «дольки» готовы к приятной трапезе.

4. Компактная плавильня для сыра

Любые блюда с расплавленным сыром становятся вдвое вкуснее. Чтобы обеспечить себе гастрономическое и эстетическое удовольствие, можно воспользоваться такой необычной конструкцией и расправить сыр достаточно быстро. Для этого сыр выкладывается в верхнюю емкость, а внизу ставится несколько маленьких свечек, которые его постепенно нагревают и делают мягче. Верхняя часть конструкции впоследствии снимается, держать ее можно за удобную ручку. Таким образом сыр просто выливается на нужное блюдо.

5. Слайсер для овощей

С помощью этого устройства можно одним легким движением разрезать помидор или любые другие овощи на идеально ровные и одинаковый слайсы. Для этого просто закладываем овощ в специальное углубление, а затем надавливаем на рычаг: с другой стороны сразу получаем уже готовую нарезку. Значительная экономия времени и идеальная безопасность нарезки.

6. Гаджет для идеальных блинов

Этот многофункциональный гаджет позволяет сделать идеально вкусные и красивые блины с максимальной легкостью и удовольствием. Для этого в мерную чашку сначала заливаются и засыпаются необходимые ингредиенты, а затем надевается крышка на нижней части которой находится несколько изогнутых «размешивателей». Крышка фиксируется и с помощью ручки, которая находится сверху, все тщательно перемешивается. Затем нужно просто перевернуть мерную чашку и сквозь неширокое отверстие в крышке, которое образуется в месте, где снимается ручка, тесто будет равномерно выливаться на сковороду. Идеальное решение — бесподобные блины.

7. Закуски любой формы

С таким простым и удобным устройством можно забыть о мучительной лепке вареников или пельменей. Все что нужно сделать — это положить один лист раскатанного теста, на него выложить сформированную в шарики начинку, а сверху выложить еще один слой раскатанного теста. Затем формовщиком можно сделать любые фигурки: в виде кружочков, квадратиков, сердечек или звездочек. Так легко приготовить не только пельмени или вареники, но и любые другие закуски или десерты, например, печенье.

8. Универсальная крышка

Эта крышка — нечто уникальное. Она с легкостью подходит как для кастрюли, так и для обычной чашки. Все дело в размерах и материале, из которого она выполнена. Он так хорошо растягивается, что способен покрыть любой диаметр и сохранить герметичность любой емкости. Очень удобно и всегда пригодится на кухне, чтобы не приходилось иметь дело с одноразовой пищевой пленкой.
« 11 мелочей, на которых мы экономим, лишая себя...
Ещё 10 суперсвойств оливкового масла »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.