Старый свитер превращается... в модную эксклюзивную вещь

Если старый свитер висит в шкафу и никак не привлекает, его нужно либо выбросить, либо реабилитировать. Лучше всего попробовать своими руками сделать стильную и эксклюзивную вещь, которой нет ни у кого. Для этого не понадобится особых навыков или материалов, ведь я предлагаю вам подборку классных идей, которые обойдутся дешево или совсем бесплатно. Немножко уверенности в себе и желания поэкспериментировать и риск будет оправдан.

1. Вишенки из меха

Несколько небольших кусочков меха могут полностью преобразить одежду. Яркие и сочные вишенки созданы с их помощью, а также дополнены принтом или вышивкой. Такая идея подойдет для оформления любой одежды, как взрослой, так и детской. Декор смотрится неожиданно и жизнерадостно, при этом однотонный свитер сразу становится интересным и неповторимым.

2. Кружево на рукавах



Даже если свитер стал немного маловат, но все еще остается в хорошей форме, то не стоит спешить и отправлять его в мусорное ведро. Реанимировать вещь поможет пару полосок утонченного кружева, возможно с дополнением из полупрозрачного материала. Такое дизайнерское решение сделает свитер более романтичным и женственным, а также позволит поносить его подольше. Кружево можно выбрать любое — широкое многообразие в современных швейных магазинах заставит восхититься. А пришивать его можно как вручную, так и на машинке — все доступно и легко.

3. Перья в качестве украшений



В самодельном оформлении вещей можно использовать даже перья. Не стоит бояться, что они сделают одежду аляповатой и нестильной. Главное — это соблюдать баланс и умеренность. Одно или два красивых перышка сделают старый свитер по-новому прекрасным и оживленным, придадут ему особого шарма и стиля. Перья можно дополнить парочкой бусин или пайеток.

4. Удлиненный низ для свитера


Еще один отличный способ изменить привычную вещь — добавить ей новый низ. Сделать это можно с помощью шелковой вставки, полупрозрачной ткани или гипюра. Низ может быть прямым или более свободным, волнистым. Лайфхак достаточно простой — нужно просто отрезать подходящий кусочек ткани и пришить ее к низу свитера. При желании можно укоротить сам свитер и заменить его старую нижнюю часть новой, получится также оригинально и необычно.

5. Милые карманы


Карманы — это универсальный способ обновления одежды. С их помощью можно не только изменить внешний вид, но еще и скрыть возможные недостатки — несмываемое пятно, дырочку или другую порчу изделия, которое в целом выглядит красиво и ухоженно. Сделать карманы более веселыми и оригинальными помогут пара кусочков меха, которые сыграют роль ушей.
Полезный совет: Сейчас это трендовый прием для украшения зимних вещей.

6. Открытые плечи


Открытые плечи — отличное решение, которое подойдет многим представительницам прекрасного пола. Старый свитер можно лишить верха, тогда это подчеркнет утонченность шеи и ключиц. Сделать образ еще более утонченным и женственным поможет гипюровая вставка, желательно контрастного цвета по отношению к оттенку свитера.

7. Аппликация с мехом


Если вещь новая и, по сути, не особо нуждается в переделке, но уже надоела, можно использовать аппликацию. Например, выполнить ее с помощью вышивки, стразов, бусин, кусочков кожи или меха. Такое оформление придаст оригинальности и небанальности даже обычному однотонному свитеру простой модели.

Аппликацию можно сделать в виде любого изображения, например, цветов, забавной мордашки или даже глаз волшебного существа. Тут ограничением выступает только чувство вашего стиля и фантазия. Место для декора также может быть любым: лучше всего смотрятся дополнения на боку или на груди.

Глаза, которые можно добавить на свитер с помощью двух кусочков меха и небольшого количества ткани черного и белого цвета

8. Вставки на рукавах


Если хочется чего-то пооригинальнее и посложнее, то можно полностью обновить часть свитера. Например, в середине его рукавов сделать вставку из контрастной и более легкой ткани. В этом случае нужно правильно рассчитать длину вставок, чтобы рукава не получились длинными или короткими. Если старые рукава были как раз впору, то проще всего будет отмерить новую ткань по ним, либо немного ее удлинить или укоротить в зависимости от потребностей.
« 8 советов для тех, кто хочет научиться грамотно...
Всё по науке: как восстановить режим сна? »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.