Две вещи в осеннем женском гардеробе, на которых не стоит экономить

Каждый из нас часто оказывается в роли покупателя. Продукты мы покупаем каждый день, а вот другие товары для личного пользования: одежду, обувь, сумки, головные уборы и прочее – по мере необходимости.
Наступает осень, и самое время обновить гардероб. Для любой женщины важно быть прилично одетой и иметь привлекательный образ! Прежде всего – для себя самой, чтобы психологически комфортно чувствовать себя в обществе. Ведь, как ни крути, люди " встречают" нас по одежке. Да, «провожают » по уму, но это будет уже потом. Одежда женщины, как визитная карточка, по которой можно понять основные характеристики ее личности.


Сама при покупке гардероба давно уже следую правилу: я не настолько БОГАТА, чтобы покупать ДЕШЕВЫЕ вещи. Конечно, это правило относится не ко всем видам одежды. Например: носочки, колготки и прочее, что часто меняешь и выбрасываешь, нет смысла покупать дороже. Если у вас безграничный бюджет, то можно ВСЕ, но мы ведем речь о большинстве обычных женщин, у которых средства ограничены и хочется правильно ими распорядится. Но есть два вида вещей женского осеннего гардероба, при выборе которых скупиться нельзя:

1. Осенняя обувь

Несколько раз делала эксперименты и покупала дешевую обувь. Такая продается в специализированных магазинах с низкими ценами. Я думаю во многих городах России существуют такие и наши люди охотно посещают их.
И каждый раз мой эксперимент заканчивался разочарованием и провалом. Для себя сделала окончательный вывод – не может дешевая обувь быть ХОРОШЕЙ! Внешний дизайн бывает неплохой, на это и клюют люди, но по удобству и комфорту от дорогой отличается как «НЕБО» и «ЗЕМЛЯ».


Надо понимать, что и материалы, из которых она шьется, абсолютно другие, нежели в дорогой обуви. Если хотите сохранить здоровье своих ног – забудьте о таких экспериментах! В дешевой обуви и походка другая: при производстве не учитываются ортопедические свойства ноги, лекала не точные, подошва изделия из самых дешевых материалов, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Идешь, как скукоженный, нога не дышит от дешевой синтетики!
Может быть, летние шлепки из двух полосок, еще допустимо приобрести из дешевого ассортимента – и то, не для продолжительной носки. Но ОСЕННЮЮ обувь – ИСКЛЮЧЕНО! Потом просто приобретете проблемы с суставами ног! А здоровье стоит дороже любой самой дорогой обуви.

2. Головной убор

Я долго работала в торговле и продавала головные уборы ( как женские, так и мужские). И всегда удивлялась, когда женщины начинали выбор шапки с самых дешевых вариантов( неважно какой, лишь бы самый дешевый). Неужели такие дамы совсем себя НЕ ЛЮБЯТ ?! Ведь это – твое лицо, и головным убором ты его можешь действительно УКРАСИТЬ, если правильно подобрать по всем параметрам. А можешь – просто испохабить свой внешний облик лишь бы какой дешевкой!
Хороший женский головной убор( да и мужской тоже) НЕ МОЖЕТ быть ДЕШЕВЫМ! Технология производства головных уборов достаточна сложна, в некоторых случаях требует " ювелирной" работы. Также правильный состав из смеси натуральных волокон с синтетическими( чтобы не было усадки), правильные лекала ( для комфорта в носке) – тоже имеют значения! Все эти усилия многозатратные, а если это еще и вновь поступившая коллекция – будет соответствующая цена.


Конечно, в жизни у всех бывают материальные трудности, но экономить на головном уборе, УВАЖАЮЩАЯ себя женщина не будет! Потому что «скупой платит дважды»! Стильным головным убором можно значительно улучшить свою внешность, а это – ХОРОШЕЕ настроение и для одиноких леди – возможный ШАНС познакомиться с мужчиной! Ведь мужчину, по началу, всегда притягивает именно ВНЕШНОСТЬ женщины! Недаром, французы считают, что ГЛАВНОЕ в образе женщины – идеально подобранная обувь и прическа ( в нашем случае осенний образ в головном уборе).
Не ЖАЛЕЙТЕ на эти вещи денег, лучше сэкономьте на чем-нибудь другом! Ваш внешний вид, комфорт и здоровье – ГЛАВНОЕ! Как говорится; " Дорого – но мило, дешево – да гнило! " Купив КЛАССНУЮ осеннюю обувь и ПРЕЛЕСТНЫЙ головной убор – вам осень покажется ТЕПЛОЙ и УЮТНОЙ!

Лия Весна
« Как правильно прогревать АКПП зимой
6 шагов к успешной карьере психолога »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.