Нужно ли хранить яйца в холодильнике?

Для жителей США, Австралии или Японии, ответ на этот вопрос может показаться очевидным. Конечно, яйца следует хранить в холодильнике! Было бы небезопасно не делать этого, правда? Но если вы живете в другой стране, этот вопрос может вызвать недоумение. Зачем хранить яйца в холодильнике, если они прекрасно себя чувствуют при комнатной температуре?


Здесь все согласны: бактерия Salmonella enteritidis чрезвычайно опасна для человека и может заразить яичники кур и заразить яйца еще до того, как они снесены. Треснувшие или пористые яйца также могут заразиться в процессе производства. По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, сальмонелла является причиной № 1 болезней пищевого происхождения в стране, вызывая более 142 000 заболеваний в год.


Поскольку невозможно определить, какие яйца были инфицированы, производители яиц имеют общие правила защиты от сальмонеллы. В США, Австралии и Японии яйца необходимо немедленно мыть в горячей мыльной ванне, а затем хранить в холодильнике на оставшийся срок хранения. Производители и потребители в большинстве других стран вообще не моют и не хранят яйца в холодильнике. Что интересно, в некоторых странах также есть очень необычные рецепты приготовления. Например, сваренные в моче яйца в китайской народной кухне.
На первый взгляд может показаться, что контингент мытья и охлаждения имеет преимущество в безопасности. На самом деле оба лагеря используют два способа добиться одного и того же результата.
Мытье яиц убивает бактерии, но также удаляет восковой налет скорлупы, защищающий яйца от микроорганизмов. Поэтому вымытые яйца необходимо постоянно хранить в холодильнике, чтобы восполнить недостаток защиты. Страны, не занимающиеся мытьем яиц, обычно вакцинируют своих кур, чтобы предотвратить инфекцию, и тогда яйца с естественной оболочкой не нужно мыть или охлаждать.


Ни один из этих процессов не показал себя более безопасным, что является своего рода благом для более бедных стран, где охлаждение будет непомерно дорогим как для отдельных семей, так и для фермерских хозяйств.
Итак, стоит ли хранить яйца в холодильнике? Это зависит от того, где вы находитесь и у кого их купили. Если яйца охлаждались в процессе производства, их нужно хранить в холодильнике. Если вы живете в большинстве регионов мира, где не принято так поступать, — положите яйца в кладовку и не беспокойтесь.
« Удивительные способы использования втулок...
11 старинных предметов из бабушкиной квартиры,... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот это совет!!???