Ещё 10 проверенных и совершенно бесплатных способов сделать лучше любой день

Быть счастливым — дело привычки, а эти простые советы помогут тем, кто пока не научился радоваться жизни в любой ситуации.




Прочитайте отрывок из умной книги

Возьмите книгу по теме, которой давно интересовались. Читайте по несколько страниц в день и обдумывайте информацию. Так вы усвоите материал постепенно и дадите идеям отстояться у вас в голове.

Сделайте дело, которое давно не давало вам покоя

У всех есть список дел, которые мы откладываем. Например, починить кран или убраться в ванной. Выберите одно дело и займитесь им. Если сделать его целиком за один раз не получается, хотя бы начните. Вы продвинетесь вперёд, и дело станет немного легче.

Поблагодарите того, кто вам недавно помог

Если для вас сделали что-то полезное или приятное, потратьте пару минут и выразите благодарность. Напишите сообщение и искренне поблагодарите человека. Здорово знать, что твою помощь ценят.

Устройте небольшой пикник

Превратите прогулку по окрестностям в небольшое приключение. Возьмите с собой что-нибудь вкусненькое, найдите удобное место и поешьте на свежем воздухе. Не берите телефон, чтобы не отвлекаться. Расслабьтесь и наслаждайтесь пищей.

В течение 5 минут концентрируйтесь на дыхании

Закройте глаза и сосредоточьтесь на вдохах и выдохах. Если отвлеклись на какие-то мысли, снова вернитесь к дыханию. Это поможет справиться с тревогой, даст чувство контроля и спокойствия. Эффект не всегда заметен сразу, но в долгосрочной перспективе творит чудеса.

Примите долгий душ или полежите в ванне

Обычно мы выполняем эту процедуру на автомате, не обращая внимания на ощущения. В этот раз не спешите, насладитесь принятием ванны и тщательно вымойтесь. Вы станете бодрее и энергичнее.

Сделайте несколько простых упражнений с собственным весом

Достаточно позаниматься 10–15 минут. Вы разогреетесь, а в мозге произойдёт выброс эндорфинов. Сразу после такой разминки у вас улучшится настроение, а со временем ещё и физическая форма.

Приготовьте что-то особенное

Чаще всего мы готовим простые блюда. В этот раз потратьте больше времени, чтобы порадовать себя и близких чем-то особенным. Например, перед тем как пожарить мясо, подержите его час-два в маринаде. Это несложно, зато у готового блюда будет насыщенный вкус. А вы убедитесь, что и дома можно вкусно поесть.

Подумайте о чём-нибудь, за что вы благодарны

Вспомните о том, что делает вашу жизнь лучше. Это может быть что угодно: близкий человек, хорошая книга, ваше любимое кресло или просто солнечная погода. Подумайте об этом пару минут, и вы почувствуете себя счастливее.

Потратьте 15 минут на уборку

Выбросите мусор и разложите вещи по местам. Даже этого достаточно, чтобы дома стало уютнее. Необязательно приводить в порядок всю квартиру целиком. Уберитесь на кухне или на рабочем месте, и вы уже заметите разницу. В процессе вы наверняка найдёте вещи, которые раньше вас вдохновляли и радовали, но потом вы о них забыли. Дайте им второй шанс.
« «Секретная» фраза на упаковке,...
Простые советы для экономии денег. Продолжение »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.