Лайфхаки с волосами, которые помогут сэкономить на парикмахерской и салоне красоты

А вы когда-нибудь использовали зубную щетку для укладки или минералку в качестве ополаскивателя для волос?
Звучит необычно, но именно эти и многие другие бьюти-лайфхаки позволят всегда отлично выглядеть и иметь успех у мужчин. Ниже ТОП-10 хитростей по уходу за волосами, которые должна знать каждая женщина.

Зубная щетка против непослушных волос

Если у вас есть всего 5 минут, чтобы привести волосы в порядок, то лучшее решение – собрать их в пучок. Вроде быстро и удобно, но куда девать короткие волоски, неэстетично торчащие из прически? Зубная щетка легко исправит ситуацию! Просто сбрызните ее лаком или смажьте любым другим фиксирующим средством. Подойдет мусс, гель для укладки. Затем «причешите» волосы от лица к хвосту.


Лайфхак со шпильками

Шпильки для волос – неотъемлемый элемент любой прически. Чтобы заколка-невидимка не скользила, нужно ее слегка сбрызнуть лаком для фиксации. Этот простой трюк не даст волосам растрепаться.

Двойной хвост

Маленькая хитрость подойдет для девушек, которые мечтают иметь пышные и длинные волосы. Для начала нужно разделить волосы на две части, как это показано на рисунке, и завязать два хвостика. Второй будет создавать иллюзию объема.


Сухой шампунь

С помощью сухого шампуня легко удаляются загрязнения – кожный жир, остатки средств для укладки. Равномерно распылите спрей по поверхности волос. Его не нужно смывать водой, просто подождите 3-5 минут, затем тщательно расчешите волосы гребнем. Сухой шампунь подарит вам дополнительный день свежести без мытья головы!

Начес для заметного объема

Создать прикорневой начес очень легко. Придерживаемся простой схемы: отделяем прядь, начесываем, фиксируем лаком, аккуратно приглаживаем волосы сверху. Не стоит начесывать пряди до самых кончиков, а также использовать расчески с острыми зубьями или металлические гребешки.


Нанесение лака на волосы пальцами

Волосы под воздействием лака нередко слипаются, исчезает естественная подвижность и эластичность локонов. Чтобы этого не допустить, нанесите небольшое количество лака на ладони и пальцы, затем равномерно распределите его по всей длине волос.

Сушим волосы правильно

Направлять воздушный поток фена следует сверху вниз – от корней волос к их кончикам, а не наоборот. Наклоняйте голову набок поочередно в одну сторону, затем в другую, так вы получите объем в стиле «одуванчик». Остается только закрепить его с помощью простых стайлинговых средств.

Объем за одну ночь

Чтобы добиться желаемого объема, нужно после душа протереть волосы полотенцем, затем выдавить на ладонь мусс для увеличения объема и нанести его на влажные корни. Завяжите высокий пучок и оставьте его на ночь. Утром достаточно досушить волосы феном и все, пышная шевелюра продержится весь день!

Минералка для волос

Оказывается минеральную воду можно не только пить. После мытья головы ополосните ею волосы. Процедура тонизирует, увлажняет кожу, смягчает и укрепляет волосы, придает локонам сияющий вид.

Быстрые кудри

Пляжные локоны – это легкая, нежная, а главное – простая укладка. Чтобы сэкономить уйму времени, завяжите хвост на макушке и завивайте прядь за прядью с помощью плойки. Быстрые локоны на каждый день готовы!
« Сим-сим, откройся! Как легко (и без...
И у меня на это 6 причин: зачем закладывать в... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.