Как смастерить своими руками печь для гаража из огнетушителя

Скоро придут холода, а вместе с ними и необходимость отапливать хозяйственные помещения. Работать зимой в сарае или гараже без отопления крайне сложно и неприятно. Исправить эту ситуацию можно при помощи небольшой печи, работающей на отработке. Собрать такую можно меньше чем за час одними только своими силами на базе старого и ненужного огнетушителя.



Что понадобится: бачок масла, медная трубка, огнетушитель пустой, вентилятор от компьютера, труба 50-70 мм, арматура, проволока
Итак, весь процесс создания кустарной печи на отработке вертится вокруг огнетушителя. Первым делом необходимо снять мерки с заготовленных труб и расчертить отверстия для притока воздуха и отвода дыма на банке огнетушителя. Одно отверстие должно быть сверху, другое – снизу. Нижнее отверстие следует сделать под трубу 40-50 мм.


Далее из двух труб необходимо соорудить дымоход. Делается он при помощи сварки из двух фрагментов труб, которые срезаются под углом 45 градусов. Собранный дымоход в последствии приваривается к верхнему отверстию. К нижнему отверстию приваривается прямой фрагмент трубы, который будет использоваться для подачи воздуха.


В нижней трубе, ближе к огнетушителю просверливается небольшое отверстие. Рядом приваривается держатель для банки, в которую будет наливаться отработка. В ней также сверлится отверстие, после чего банка и воздуховод соединяются друг с другом при помощи медной трубки. К воздуховоду присоединяется вентилятор от компьютера, который подключается к сети. Печка готова, остается только приварить подходящие надежные ножки.

Видео:

« Зелёные друзья: самые дешёвые комнатные растения
10 вещей, о которых мечтают дачники, а потом... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.