Простой способ припарковать машину без парктроника

Парковка автомобиля – одно из наиболее сложных действий в управлении транспортным средством, которым в совершенстве должен владеть каждый водитель. Современные технологии значительно упрощают данную задачу, позволяя переложить часть ответственности на автоматические системы. Но как быть если в один прекрасный день останешься без них?

Практика – критерий истины



Одних только знаний о том, как выполняется правильная парковка, будет недостаточно. Лучшее и единственное, что можно сделать – это постоянно тренироваться. Других вариантов просто не существует. Новичкам лучше всего начинать тренироваться на специальных площадках, которые есть во всех городах. Постепенно следует переходить от простого к сложному. Важно понять, что искусство парковки – это обычный навык, который приобретается вместе с опытом. Постепенно водитель привыкнет к габаритам своей «ласточки» и начнет буквально чувствовать автомобиль и его габариты.

Работа над ошибками



Парковаться со всем изяществом автомобилистам мешает всего две вещи. Первая – это страх совершить ошибку. Именно он сильнее всего мешает практике. Успокаивать себя бесполезно. Риск сделать глупость есть всегда. Однако, если уж получил права, то не нужно бояться нарабатывать опыт езды. В противном случае никогда и не научишься. Вторая вредная штука – это пренебрежение оценкой габаритов собственного автомобиля. На первых этапах не нужно лениться лишний раз зафиксировать автомобиль на месте, выйти и посмотреть в каком положении он оказался после совершенных до этого действий.

Секреты параллельной парковки



Эффективно приобретать навык параллельной парковки можно только в тех случаях, когда расстояние между машинами после завершения всех действий не будет превышать 50 см. Парковаться следует задним ходом, предварительно остановившись параллельно уже припаркованным авто. Движение назад осуществляет медленно с поворачиванием руля в правую сторону до того момента, пока продолжение левого борта вашей машины не минут точку правой передней части автомобиля, стоящего позади.
После этого колеса выворачиваются обратно, пока не примут прямое положение. Продолжаем двигаться медленно назад до тех пор, пока правый бок вашей машины не минует задний левый угол впереди стоящего авто. Следом руль выворачивается влево, после чего возобновляется движение, пока машина не займет нужное положение.

Секреты задней парковки


Ближняя задняя парковка – навык, которым должен овладеть в совершенстве каждый водитель, так как именно она позволяет оставить машину на нужном месте в условиях острой нехватки свободного места. Начинать парковку следует с максимально близкой и удобной точки, предварительно установив колеса на линию парковки.
После этого руль в зависимости от положения авто выворачивается влево или вправо до упора. Следом начинается движение под углом в 45 градусов в противоположную сторону относительно парковочного места. Как только в зеркале угол правого автомобиля, необходимо остановится и вывернуть руль до упора в сторону парковочного места. Сделав это начинаем медленно двигаться назад, постоянно контролируя ситуацию при помощи боковых зеркал. Заехав на парковочное место, останавливаемся, как только двери и зеркала вашего авто поравняются с таковыми у соседних машин.
« Переводы россиян за границу могут обложить...
Выметайся! 8 причин избавиться от CCleaner'а... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.