8 способов использования отслуживших своё подушек

Старые вещи принято выбрасывать. Их лучшие дни сочтены, поэтому зачем хранить лишний хлам. Однако даже привычные предметы можно использовать нестандартным способом. Не спешите избавляться от подушек с небольшими пятнами или дырочками, ведь они очень полезны в быту.

1. Лежанка для питомца



Отправьте подушку в уголок питомца, где он может спать и отдыхать. За такой лежанкой легко ухаживать, поскольку ее достаточно постирать в стиральной машинке. Или наденьте несколько наволочек и освежайте только их.

2. Пожертвование для приюта



Подушки могут пригодиться животным. В приютах из них также обустраивают лежанки для питомцев. Второй вариант — пожертвовать бездомным.

3. Футон



Если подушек собралось много, сделайте из них подобие футона. Это постельная принадлежность родом из Японии, которая напоминает хлопчатобумажный матрац, расстилаемый на полу. Сшейте изделия вместе и получите огромную подушку, где можно с комфортом провести время.

4. Наполнитель


Используйте внутренний материал подушек, чтобы заменить наполнитель в старых игрушках для детей или питомцев. Или сделайте совершенно новое изделие. Также можно добавить наполнитель в другие подушки, чтобы они стали более пухлыми.

5. Наколенник


Удобный вариант, если во время работы длительное время приходится стоять на коленях. Например, ухаживать за растениями в саду, чистить шкафы на кухне, красить плинтус и т.д. Подложите подушку под колени и работайте столько, сколько нужно.

6. Противоударное средство и утеплитель


Если постоянно бьетесь головой о трубу в подвале или какой-то металлический элемент, оберните его подушкой. Так вы убережетесь от нежелательных ударов и предотвратите перемерзание труб в сильные морозы.

7. Подушка в дорогу


Положите старую подушку в багажник и используйте во время длительных поездок или на случай, когда захотите вздремнуть в авто.

8. Защита от сквозняков


Если в доме есть сквозящие щели или дует из окон, обложите их старыми подушками. Так вы сохраните тепло и сэкономите на счетах за электроэнергию и газ.
« Как сделать ремонт, не нарушив закон
Как соорудить мангал из кирпича своими руками? »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Благодарю!!!
0
Отличные советы) спасибо)