Как написать сопроводительное письмо, чтобы заинтересовать потенциального нанимателя

Чёткая структура — залог успеха.




Сопроводительное письмо — способ быстро презентовать себя и заинтересовать нанимателя. Раньше оно было необязательным дополнением к резюме, но сегодня многие работодатели уже в вакансии пишут, что не рассматривают отклики без него (будьте внимательны!).
Секрет удачного сопроводительного письма в чёткой структуре и правильной подаче.
Используйте официально-деловой стиль. Шутки, видеопрезентация или другой креатив могут быть уместны только для творческих профессий. И то не всегда.
Будьте вежливы. Представьтесь, поприветствуйте нанимателя в начале и поблагодарите за рассмотрение кандидатуры в конце.
Укажите название вакансии. Сделайте это дважды: в теме письма и сразу после приветствия.
Покажите заинтересованность. В двух словах опишите, почему вам понравилось и чем заинтересовало предложение о работе. Желательно, чтобы аргументов было не меньше двух-трёх.Похвалите себя. Расскажите о релевантном опыте работы, полезных качествах и навыках, которые выгодно выделят вас среди других кандидатов. Сделайте это не сплошным нечитаемым текстом, а в формате лаконичных тезисов.
Не забудьте про контакты. В конце письма ещё раз представьтесь («С уважением, Иван Иванов») и укажите контакты, по которым наниматель сможет с вами связаться. В качестве основных контактов оставьте телефон и адрес электронной почты, в дополнение — аккаунт в Facebook.
« Стильные деревянные вещи, которые люди сделали...
Как сделать пуфик-мешок своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.