Как наточить ножи для мясорубки, чтобы вернуть ей заводскую остроту

Любые ножи, используемые в хозяйстве, неизбежно тупятся. В том числе ножи для мясорубки. Соответственно, наступает тот момент, когда их приходится точить. Многим может показаться, что восстановление остроты ножей мясорубки – то еще занятие. Однако существует один доступный и проверенный способ заточки, который позволит за считаные минуты и без приложения большого числа усилий достичь заводской остроты.




Что понадобится: зеркало или стекло, наждачная бумага Р320

В первую очередь для заточки ножей мясорубки понадобится наждачная бумага с показателем зернистости Р320. Если взять еще мельче, то ножи будут доведены уже не до заводской, а до бритвенной остроты. Однако, едва ли такое нужно большинству хозяев. Далее нам понадобится представительный ровный фрагмент стекла или зеркало.


Далее необходимо положить зеркало на стол, а на него постелить выбранную наждачную бумагу зерном вверх. Смысл в том, что наждачка должна располагаться на идеально ровной поверхности. Во время предстоящей заточки настоятельно рекомендуется соблюдать повышенную осторожность, чтобы не пораниться о потенциально острые края стекла или зеркала.

Укладываем нож плоской стороной на наждачную бумагу и уверенно придавливаем его пальцем по середине. Начинаем совершать круговые движения с вращением. Направление совершаемых действий никакой роли не играет. Продолжать операцию следует до тех самых пор, пока все части лезвий не станут блестящими. Аналогичным образом следует поступить с решеткой для мясорубки.

Видео:

« 10 неочевидных факторов, которые могут...
Мошенники придумали очередной способ нажиться... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Легче замуж выйти, и раз и навсегда решив проблему всех ножей в доме.