Как снять деньги в банкомате Сбера, если с собой нет ни карты, ни телефона с NFC

Далеко не все знают о такой возможности.


Если вы оказались в трудной жизненной ситуации и вам срочно нужны деньги, но карты или смартфона с NFC у вас с собой нет, то есть альтернативное решение. Оно актуально для клиентов Сбербанка, однако и в других банках тоже могут быть подобные лайфхаки.
Снять деньги в банкомате Сбера без карточки можно при помощи функции перевода в «СберБанк Онлайн». Если у вас есть телефон с этим приложением, вы сами можете перевести себе деньги и получить их в любом удобном банкомате банка. Делается это очень просто:
зайдите в приложение «СберБанк Онлайн»;
перейдите на вкладку «Платежи», выберите «Другому человеку», а потом «Любому человеку»;
нажмите «Создать перевод» и укажите номер телефона или ФИО получателя;
укажите сумму перевода и карту списания, а после подтвердите перевод.


После этих действий на телефон придёт секретный код, который нужно будет ввести в банкомате Сбера в разделе «Получение перевода наличными» (может быть в разделе «Прочее»). Там же потребуется указать свою дату рождения (отправителя).


Если же у вас на руках только кнопочный телефон без мобильного приложения банка, вы можете позвонить своим близким, чтобы они оформили такой же перевод и сказали вам код для получения денег. В экстренной ситуации, когда у вас не оказалось ни смартфона, ни карты, можно попробовать воспользоваться чужим телефоном для звонка.
Важно отметить, что этот способ получения денег через банкомат может использовать злоумышленниками, если им в руки попадёт ваш телефон. Поэтому никогда не забывайте о функциях блокировки экрана, паролях и биометрической защите.
« Вкуснейшие домашние рубленые колбаски своими...
6 способов самостоятельно устранить засор в... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Без карты, какой банкомат мне позволит заходить и переводить?