8 человек в сети рассказали о трюках, которые помогают им неплохо экономить

Герои нашей статьи знают об экономии денег все и даже больше и совсем не против поделиться своими хитростями с другими людьми. Кто-то из них старается дать вторую жизнь уже имеющимся вещам, чтобы не тратиться на новые, а кто-то находит отличные решения, позволяющие избежать излишних трат и импульсивных покупок.

«Моя свекровь ну совершенно не умеет обращаться с деньгами. Она не считает, сколько тратит, не знает, сколько стоят товары первой необходимости»



«Живут они на зарплату свекра. На Новый год он сделал ей потрясающий сюрприз. Оказалось, весь год он брал небольшую часть ее зарплаты и переводил на отдельный сберегательный счет. За это время с процентами набралась приличная сумма. Он сказал, что теперь она может, например, внести первый взнос за машину, которую она всегда хотела, но не могла себе позволить. Свекровь наконец-то задумалась о том, что пора учиться обращаться с деньгами».

«Мы с подругой очень хотели огромное зеркало, но оно стоило слишком дорого. Тогда мы купили 6 небольших дверных зеркал на распродаже по $ 4 за каждое»



«Я отказался от бумажных полотенец около 6 лет назад. Купил на Amazon сразу 150 хлопковых полотенец, и это изменило мою жизнь»



«Я не только экономлю, но и забочусь о природе».

«Отец дал мне отличный совет. Когда мы выбирали кофеварку, он сказал, что нужно искать модель с минимумом функций и самым простым дизайном»


«Это снизит риск поломок и вынужденной замены. С тех пор я применяю это правило ко всей технике и избегаю моделей с большим количеством кнопок, панелей и экранов там, где они не нужны. Я заметил, что экономлю на обслуживании и чистке этих вещей, и мне почти никогда не приходится их потом заменять».

«Мои туфли были сильно изношены, и я уже подумывал о том, что придется покупать другие. А потом я просто отполировал их, и они теперь как новые»


«Я поняла, что всякие „черные пятницы“ — это не лучшее время для покупок. Я, например, купила кремы для рук за $ 50, а на следующей неделе они же стоили уже $ 23»


«Вырастила новый салат из старого за 2 недели. Простой способ немного сэкономить»


«Раньше я тратила по ₽ 6–7 тыс. на окрашивание волос в салонах красоты. Сейчас я хожу к ученикам в колледж и трачу около ₽ 1 500»


«Вся работа выполняется под присмотром опытного парикмахера, а я получаю абсолютно такое же окрашивание за меньшую сумму».
« Новый год — новые цены: что подорожает в 2021-м
6 лайфхаков для устранения последствий... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо было не кофеварку, а простую турку купить. Там вообще нет кнопок