Ещё 8 вещей в вашем доме, которые срочно нужно отнести на помойку!

Они захламляют ваш дом и разум. Избавляйтесь от них без сожаления!

Скидочные карты магазинов



Раньше для получения скидки на кассе нужно было предъявить карту магазина. Теперь же можно загрузить информацию о ней в специальные приложения для телефона и хранить все скидочные карты в цифровом виде. Для получения скидки достаточно показать кассиру карту на экране смартфона. Удобно.

Пластиковые разделочные доски



Когда вы режете продукты на пластиковой доске, острый нож потихоньку крошит ее поверхность. В результате в еду попадают кусочки пластмассы. Желательно заменить пластмассовые доски на деревянные, силиконовые или стеклянные: они куда более экологичные и безопасные.

Бумаги, документы, которые собирали по тому или иному поводу



Это старые гарантийные талоны, договоры, справки, банковские выписки, рецепты, инструкции к бытовой технике и так далее. Многие хранят кипу документов «на всякий пожарный»: а вдруг что-нибудь пригодится. Если бумаги неактуальны — закончилась гарантия, прошли все сроки платежей, вы давно получили визу, — то смело выбрасывайте.

Рекламные сувениры


Практически у каждого человека дома валяются промосувениры, принесенные с мероприятий: пара футболок с логотипом компании во всю грудь, такая же кепка или не особо качественная сумка. Сложно представить образ, в который все это впишется. Хотя для практичных людей, заботящихся о природе, хорошим вариантом будет дарение этих безделушек с помощью сайта объявлений. Ведь на каждую такую футболку ушли природные ресурсы и человеческие силы.

Наряды на один раз


Многие девушки часто приобретают одежду в преддверии какого-либо крупного мероприятия, а после того, как наденут ее один раз, отправляют пылиться годами на антресолях. Если у вас намечается фотосессия, свадьба, корпоратив или любое другое масштабное событие, то можно взять платье напрокат. И обойдется дешевле, и не нужно будет искать место для хранения громоздкого костюма. Если все же хочется купить платье, то можно отдать предпочтение лаконичным моделям, которые подойдут и для других праздников.

Квитанции об оплате коммунальных услуг


Если вы оплачиваете жилищно-коммунальные услуги с помощью интернета, то нет смысла беречь квитанции. На случай возможных технических сбоев стоит сохранять чеки об оплате на компьютере или на телефоне. Однако в самих квитанциях всегда указаны контактные данные поставщика услуг, поэтому имеет смысл одну держать под рукой для оперативной связи.

Ковролин


Этот вариант напольного покрытия обычно привлекает своей ценой и простотой. Однако в состав ковролина входят токсичные вещества в подложке и клее. При долгом нахождении в помещении с таким покрытием у человека могут возникнуть головные боли, затрудненное дыхание, постоянное чувство усталости.

Детские рисунки


Дошкольники — народ неугомонный и щедрый на подарки. И зачастую мамы не знают, куда деть огромное количество шедевров своего чада. Ценность таких работ всегда определяется количеством: чем их меньше, тем они более дороги сердцу. Оставьте на память самые любимые творения малыша. Можно поместить что-то в рамку для фотографий, сделать коллажи и время от времени обновлять выставку работ.
Остальное стоит оцифровать и выбросить. Во-первых, со временем рисунки или гербарии могут испортиться. Во-вторых, макулатура занимает немало места. Но не утилизируйте творения без ведома ребенка. Лучше сядьте вместе с ним и предложите разобраться, что оставить, а от чего можно избавиться.
« Нет худа без добра? 8 возможностей 2020 года,...
6 суперлайфхаков с обыкновенным полиэтиленовым... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Брать свадебное платье напрокат — бр-р-р! Как представлю, сколько народа надевало его до меня…
+1
Самое натуральное бредовое пожелание, а выгодно это только для тех кто обворовывает ВАС!!!
+2
Документы об оплате ЖКХ необходимо хранить год-два не заморачиваясь переводом в электронный формат.Если за этот период не возникнет разногласий по оплате, то можно выбросить.
0
Мне совсем недавно пришлось искать квитанцию об оплате ОДУслуг по горячей воде в 2014 г. по маминой квартире, хотя мамы уже нет в живых. Мне проще было найти квитанцию (я её просто случайно не выбросила), чем объясниться с работниками ЖКХ. Поэтому не советуйте, а просто вспомните, где Вы живёте.
+2
а насчет оплаченных квитанций- Медведев предложил перейти на оплату месяцем вперед. Но мы это уже делали-переходили на оплату месяцем вперед. Вот вам и не храните квитанции.
+4
  • avatar
  • gkp_1
Многое из названного — правильно, но кое-что имеет и «вторую жизнь». К примеру, если разделочная доска и не годится для кухни, ее можно использовать в мастерской для подложек и прокладок. То же самое относится к одежде на тряпки и ковролину. Что касается карточек, перед переводом в электронный вид стоит проверить, принимает ли магазин такую форму карточки, это не всегда так.