10 дельных лайфхаков на разные случаи жизни

На Reddit новый интересный тред: пользователь под ником Insanitanium12 попросил читателей поделиться советами, которые стоит знать каждому. Под постом собралось уже больше 20 тысяч комментариев — собрали самое полезное и популярное.




1. Если вам нужно обесточить конкретную комнату и вы не знаете, какой рубильник за что отвечает, вставьте в нужную розетку старый радиоприёмник и включите его погромче. Вы сразу поймёте, что обесточили нужное помещение, когда он перестанет играть.

Бонус: в комментариях отмечают, что для этой же цели подойдёт и пылесос, если у вас нет радио.
2. Мёд никогда не портится, но может кристаллизоваться. Если он затвердел, не выбрасывайте его, а просто немного нагрейте — он снова станет жидким.

3. Если вы пошли в гости и принесли что-то, что вам точно нужно будет забрать с собой, положите свои ключи рядом с этой вещью (при условии, что вы доверяете этим людям, разумеется). Либо купите любой Bluetooth-маячок, который синхронизируется со смартфоном, чтобы никогда не терять и не забывать важные вещи.

4. Если у вас есть немного лишнего времени, или вы просто сидите дома и смотрите сериал или играете, потратьте пару минут, чтобы погладить своё домашнее животное и назвать его хорошим мальчиком (или девочкой). У меня в голове навсегда застряла фраза, которую я где-то услышала: «Животное — всего лишь часть нашей жизни, но мы — вся их жизнь».

5. У меня несколько корзин для грязного белья, они рассортированы по цветам. Благодаря этому я никогда не забываю добавить чёрную футболку или носки, когда стираю тёмные вещи: я просто опрокидываю нужную коробку в стиральную машину и не копаюсь в грязной одежде.

6. После переезда всегда первым делом обустройте спальное место и застелите кровать. Таким образом, когда вы устанете от распаковки, раскладывания вещей и сборки мебели, вы сможете рухнуть на кровать и отдохнуть. Нет ничего хуже, чем необходимость заправлять одеяло в пододеяльник, когда вы еле стоите на ногах.

7. Регулярно меняйте масло в автомобиле. Серьёзно, делайте это — и машина прослужит вам дольше.

8. Когда вы готовите и по рецепту нужно добавить на сковороду лук и чеснок, всегда кладите лук первым, а чеснок добавляйте, когда кусочки лука станут прозрачными — чеснок готовится буквально за 30 секунд, после чего начинает гореть.
И ещё: если вы часто готовите дома, точите свои ножи регулярно.
9. Если вы планируете долго просидеть в популярном баре, дайте бармену на чай после первого напитка и спросите, как у него дела. Тогда у вас куда больше шансов получить следующие напитки быстрее.

10. Не получаете застелить противень пергаментной бумагой? Немного сомните её (но не переусердствуйте) и застелите снова — она ляжет идеально.
Другой пользователь добавил, что можно слегка смочить противень водой — и бумага сама к нему прилипнет.
« Как продезинфицировать продукты из магазина: 5...
9 вещей в вашем доме, которые срочно нужно... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Почему бы не назвать полезные советы-советами?!