SMS- и push-уведомления в Сбербанке теперь станут платными

Сбербанк исключил из перечня бесплатных услуг SMS и push-уведомления об операциях с картой. Теперь клиентам придется оформлять платную подписку, которая обойдется в 60 рублей в месяц.

«Просто одни считают, что они настолько крутые, что им не нужно доброе отношение к клиентам. Другие считают, что любой клиент для него VIP-клиент, поэтому брать с него плату за такую информацию он не станет», — сказал Тосунян. Он отметил, что иногда клиентов настолько много, что небольшие затраты на уведомления об операциях с картой могут принять серьезный масштаб.
По словам президента АСБ, решение Сбербанка не станет триггером для остальных. Каждый будет бороться за клиентов на этом фоне еще больше. Эта услуга важна с точки зрения безопасности, чтобы человек видел, что банк о нем заботится, заключил Тосунян. Те банки, которые клиентоориентированы, «не будут по каждой мелочи брать дополнительную плату», сказал глава АСБ.
Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков считает, что решение Сбербанка ударит по слабозащищенным слоям населения. Для пенсионеров 60 рублей станет весомым ударом по кошельку.
« 7 видов домашних вредителей и как от них...
Стартаперам на заметку: как проверить идею... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А то, что SMSки у сбербанка всегда были платными? И по социальным картам ежемесячно снимали по 30 руб. в месяц- это что еще значит было бесплатно?
-1
ложь, пи3дёж и провокация… tass.ru/ekonomika/9202779
+4
Вот что, в частности, сообщается по вашей ссылке: «Ранее в пятницу РБК сообщило о том, что Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений sms и push о поступившем переводе на карту. В колл-центре кредитной организации ТАСС подтвердили эту информацию, указав, что для кредитных и премиальных карт все останется бесплатным». Если это правда, то она означает, что пенсионеры не узнают о поступившей им на карту пенсии и, наверняка, все и рассчитано на то, чтобы драть деньги за смски с десятков миллионов стариков, которых принудительно привязали к Сберу и карте Мир, которая для пенсионеров не премиальная и не кредитная.