7 причин сделать фотографию делом своей жизни

Чтобы наполнить своё существование смыслом, можно использовать абсолютно любую камеру.


Педро Кинтела
Преподаватель истории, член сообщества фотографов 500px.

1. Вы сможете стать частью мирового сообщества



Размещая свои снимки в Сети, вы даёте возможность взглянуть на них всему миру. Это позволяет наладить связь со множеством фотографов, улучшить знания разных языков, обрести новых друзей и начать больше путешествовать. На планете полно замечательных людей, которые с радостью дадут вам полезный совет и чьими работами вы можете вдохновиться.

2. Вы сможете навсегда запечатлеть потрясающие моменты

Когда вы загружаете снимки в интернет или печатаете их на бумаге, вы не только сохраняете кусочек истории, но и делитесь им с окружающими. Ваши фотографии способны вызвать улыбку у других людей и позволить им ещё раз насладиться моментом из прошлого.
Сегодня, когда смартфоны и фотоаппараты доступны каждому, у нас больше нет оправдания, чтобы не делиться тем, что происходит вокруг нас.

3. Вы сможете увидеть мир заново



Занимаясь фотографией, вы начинаете обращать внимание на мелкие детали, видеть красоту в простых вещах, замечать игру света и тени. Окружающий мир становится для вас чем-то совершенно другим, предстаёт в новом свете.

4. Вы повысите свою самооценку

Со временем ваши снимки будут становиться всё лучше и лучше, и это заставит вас испытывать гордость. Загружая фотографии в Сеть, вы будете получать приятные отзывы о проделанной работе. Благодаря этому ваша самооценка улучшится и вам захочется продолжить развиваться, а также искать новые подходы к съёмке.
Конечно, в интернете полно тех, кто ставит лайки по привычке. Но всегда найдутся люди, которые дадут вам конструктивную обратную связь, чтобы помочь вам совершенствоваться.

5. Вы почувствуете себя лучше в душевном плане


Занявшись пейзажной фотографией и научившись рассказывать истории через образы, я обнаружил в своей жизни то, чего раньше не замечал.
Я хорошо помню один день, когда снимал озеро на закате. До этого я почти никогда не гулял один, и это стало для меня своего рода духовным пробуждением.
Когда мне особенно плохо, я просто беру камеру и выхожу на улицу. Это приносит мне душевное спокойствие. Когда вы делаете то, что по-настоящему любите, ваш ум расслабляется, а заботы куда-то уходят.

6. У вас появится возможность построить карьеру

В области фотографии очень большая конкуренция, поэтому не каждый захочет заниматься этим на профессиональном уровне. Тем не менее если у вас есть необычные идеи, какой-то особенный взгляд на окружающий мир, то вы можете многого достичь.
Я сам, будучи преподавателем, верю, что существует множество способов построить карьеру в сфере фотографии. Если у вас есть навыки и страсть к этому делу, то почему бы не попробовать начать зарабатывать на этом деньги?

7. Вы укрепите связь с семьёй


В такую эгоистичную эпоху, как наша, фотография — отличная возможность наладить отношения с семьёй. Вы можете сами создавать ситуации, которые принесут радость вам и вашим близким.
Если у вас есть дети или даже домашние животные, вы способны без особых усилий запечатлеть связь с ними через объектив камеры. Лично я всегда ищу возможность сделать свою вторую половинку главным героем своих историй. Более того, благодаря этому у неё тоже появилось желание заниматься фотографией.
« 6 шагов, которые помогут превратить старую...
Учимся перетягивать мебель самостоятельно »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Вдохновили! Люблю фотографировать.