10 потрясающих советов для любителей рукоделия

Чтобы творчество приносило ещё больше радости, мастера своего дела постоянно изобретают различные способы, которые помогают упростить и ускорить рабочий процесс. Предлагаю 10 идей и советов, которые станут любопытными открытиями для всех.


1. Сложно добиться ровного расстояния между стежками. Если сделать метку маркером прямо на пальце, то работа пойдёт значительно быстрее


2. «Сдвоенный» карандаш поможет нарисовать выкройку сразу с припуском.


3. Покупая силиконовые разделители для педикюра, стоит взять несколько лишних. Их легко приспособить для хранения шпулек.

4. Органайзер-занавеска с кармашками прекрасно подходит для хранения разнообразных лоскутов ткани. Их можно рассортировать по цветам, всегда будет видно сквозь прозрачный пластик, где что лежит.

5. Из прищепки и кусочка поролона получается удобная «кисть» для покраски предметов.

6. Если прикрепить магнит с обратной стороны крышки или тарелки, во время работы булавки и голки никуда не «убегут».

7. Закончив вязание, на спицы можно надеть обычные винные пробки— и ни одна петелька не «убежит». Вместо пробок можно использовать ластик.

8. С помощью такой же скрепки-зажима можно соорудить приспособление для вязаний. Кладём моток в чашу, закрепляем на ее стенке зажим и продеваем нить через металлическое ушко.

9. Канцелярский зажим поможет сохранить пальцы целыми, когда нужно разрезать твёрдый предмет.

10. Скрепка-зажим пригодится, если нужно что-нибудь переплести. Она надежно удержит конец шнура на месте.

10. Малярный скотч — незаменимый помощник при работе с мелкими предметами.

Бонус


Самодельный штатив
В конце работы готовое изделие нужно сфотографировать. Хорошо, если в наличии имеется профессиональная аппаратура, но чаще всего в руках только обычный фотоаппарат. Чтобы установить камеру под нужным углом, придётся соорудить конструкцию, верх которой будет венчать пакет с крупой. Именно он поможет заменить штатив и избежать размытых из-за дрогнувшей руки снимков.
« Вор-домушник даёт эксклюзивные советы, где не...
Потрясающие незаменимые штуковины для тех, кому... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.