Бабушкин способ отдраить алюминиевую посуду, после которого она будет сиять как новая

Очистка алюминиевой посуды – не самая простая и приятная задача, особенно если ситуация была ранее основательно запущена. Сегодня почему-то мало кто помнит, что существует один весьма действенный, проверенный десятилетиями способ очистки такой посуды, которым пользовались наши мамы и бабушки. После его использования заблестит даже старая сковородка!


Итак, для очистки посуды «бабушкиным» способом потребуется сначала приготовить 15 литров воды, 1.5 кг яблок, 1 столовую ложку соли, 750 грамм репчатого лука. Продукты вовсе не обязательно должны быть свежими. Даже если будут использоваться слегка подпорченные фрукты и овощи, ничего страшного не произойдет. Использовать для очистки алюминиевой посуды можно то, что залежалось и уже должно было пойти в мусорное ведро.


Все перечисленное сгружается в большую кастрюлю. Лук и яблоки перед этим в обязательном порядке измельчаются. Масса из продуктов перемешивается и заливается водой, после чего в кастрюлю необходимо сгрузить всю алюминиевую посуду, которая нуждается в действенной очистке. Стоит признать, что метод с луком и яблоками несколько дороговат, а потому задействовать его следует только в тех случаях, когда накопилось много грязной металлической посуды.


Включаем огонь и начинаем ждать. Дальше смесь из продуктов питания, кипящая вода и высокая температура сделают все сами. Примерно через 1-1.5 часа все загруженные в кастрюлю предметы должны будут стать действительно чистыми.

Стоит отметить, что в советском прошлом данный способ активно практиковался во многих деревнях. В отличие от случаев использования бытовой химии и рецептов с уксусом данный метод хорош тем, что абсолютно безвреден для человека. После «проварки» посуду нужно будет только сполоснуть.
« 8 типов «помощников» во время кризиса и...
Ещё 9 человек, которые умудрились сотворить... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.