Вам пора увольняться, если...

Как понять, что пора менять работу, даже если на текущем месте всё стабильно.




Рано или поздно у каждого наступает момент, когда он начинает задумываться о смене работы. Решиться на этот шаг не так-то просто, особенно если нет однозначных поводов для увольнения. И всё же вам пора увольняться, если вы заметили эти признаки.

1. От вас требуют остаться, но своих причин на это у вас нет

Страшное проклятье «я сделаю так, что тебя никто больше не возьмёт на работу в этом бизнесе» работает только в кино. А даже если и так, невелика потеря. На свете столько сфер деятельности, что всегда можно найти работу по вашей специальности в другой области.
Если вы чувствуете, что просто отсиживаете в офисе положенное время, уходите. Вас в этой компании действительно ничего больше не держит.

2. Вам не удаётся найти общий язык с начальством

Работать больше и лучше вы, разумеется, можете и должны, но совершенно незачем делать это в атмосфере постоянного недовольства и неодобрения свыше. Ваш начальник вряд ли станет другим человеком, поэтому лучше просто с ним не работать.

3. Вы сделали всё, что от вас требовалось

Работа конечна, и так и должно быть. Вообще, работа — это определённое количество задач, которые нужно выполнить за определённое время. Такой подход может показаться непривычным, но это лишь потому, что большинство из нас нанимаются не на работу, а заключают контракт на выполнение одних и тех же обязанностей на протяжении оговорённого срока. Если вы сделали в этой компании всё, что от вас требовалось, уходите. Если не закончить одно, не начнётся другое.

4. Вы работаете здесь только из-за денег

Деньги, конечно, важны. Но если они являются единственным, что держит вас в компании, начинайте искать другую работу, которая позволит вам получать не только материальное, но и моральное удовлетворение. Без этого вы никогда не сможете почувствовать себя счастливым.

5. Вы достигли потолка своих возможностей

Даже если вы квалифицированнее вашего руководителя, но он не собирается покидать своё кресло, вы не сможете подняться на следующую ступеньку карьерной лестницы. Если у вас есть начальник, вы не будете зарабатывать больше него. Хотите большего — ищите компанию с большими возможностями.

6. В коллективе нездоровая атмосфера

Конечно, ко всему можно со временем привыкнуть, но зачем? На свете есть тысячи других компаний, с другими ценностями и корпоративной культурой. Не нужно оставаться там, где вас оскорбляют, не уважают или навязывают взгляды, которые вы не разделяете.
« Почему возникает стоматит и как с ним бороться...
Миссия выполнима: как проткнуть гвоздём... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А в России есть нормальные места работы?