Роскачество рассказало, где и как хранить зимнюю одежду

В связи с окончанием календарной зимы специалисты Роскачества составили рекомендации о том, как хранить зимнюю одежду в течение лета.




Свитера, шарфы и вязаные шапки необходимо будет выстирать в режиме деликатной стирки, в холодной воде, прежде чем надолго убрать в шкаф, говорится в сообщении организации. При стирке пуховиков следует добавить специальные мячики, которые можно и заменить обычными теннисными.
Больше половины швейных, трикотажных и кожаных изделий из-за рубежа не прошли проверку Роспотребнадзора Солнечный свет гибелен для яиц моли, так что желательно хорошо просушить и проветрить одежду из меха и шерсти. Вещи со складками после стирки следует прогладить сразу же — спустя несколько месяцев это будет сделать гораздо труднее.
«Пуховик на лето можно сложить и тоже убрать в чехол. Один из вариантов хранения — в вакуумном пакете, который сэкономит место, но может примять пух и перья, лишая вещь объема», — отмечается в сообщении.
Шубу лучше всего сдать в специализированное хранилище, потому что натуральный мех любит низкие температуры и свежий воздух. Если такой возможности нет, шубу следует разместить в шкафу в тканевом чехле и периодически проветривайте на балконе или лоджии в сухую погоду вдали от солнечных лучей.
Один из вариантов хранения обуви — разместить ее в коробках. Внутрь стоит положить мешочки с содой, которые сохранят обувь сухой.
Чтобы предотвратить развитие моли, используйте эфирные масла — капните несколько капель на ватный диск и положите в карман куртки или шубы. Также необходимо положить средство от моли в коробку с уггами или другой шерстяной обувью, отмечают эксперты «Роскачества».
« Как убедиться, что акция в магазине...
8 необычных способов использования просроченной... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.