Какие продукты нельзя замораживать

Когда на улице становится жарче, продукты начинают портиться быстрее. Поэтому мы стараемся положить как можно больше из них в морозильную камеру. Также удобно замораживать еду наперед, чтобы каждый раз не готовить, а просто разогревать подготовленное.




Но ученые утверждают, что некоторые продукты нельзя замораживать, иначе это негативно скажется на вашем здоровье или продукты потеряют свои качества. Чтобы защитить себя, возьмите на вооружение этот список продуктов.

Продукты, которые нельзя замораживать

Яйца в скорлупе

Во-первых, вкус яиц ухудшится. А, во-вторых, скорлупа может треснуть и внутрь попадут бактерии.Консервы
Не рекомендуется хранить консервы при низкой температуре, тем более замораживать их. При этом содержимое банок увеличивается в объеме, что приводит к их вздутию. Употреблять содержимое банок после этого нельзя.

Молочные продукты

Не стоит рисковать и замораживать молочные продукты: йогурты, кефир, сметану, мягкие сыры. Не все из них подходят для замораживания. Некоторые могут свернутся, а это грозит пищевым отравлением.

Размороженное мясо

Если вы разморозили мясо, но ваши планы изменились и вы не хотите готовить блюдо с ним, не стоит класть его обратно в морозильную камеру. Мясо не только потеряет свой вкус, но и может стать причиной серьезного пищевого отравления. Это касается и других продуктов, которые уже раз были разморожены.

Соусы на основе яиц, муки и крахмала

Структура такого соуса изменится, и он будет непригоден к употреблению в пищу.Вареный картофель
Кусочки отварного картофеля покрываются слизью в морозилке, а затем чернеют.

Овощи и фрукты с большим содержанием воды

Огурцы, помидоры, капуста, клубника, арбуз после заморозки сильно теряют цвет, вкус и аромат. Поэтому рекомендуется на зиму замораживать овощи, фрукты и ягоды с невысоким содержанием воды: малину, черную смородину, чернику. Эти продукты сохранятся лучше.Одни продукты при замораживании не теряют полезных свойств. Другие же, наоборот, становятся опасными. Об этом стоит знать.
« Продукты, которые должны быть в холодильнике
Что можно замораживать »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.