Кофейные маски для лица

Кофе — замечательный напиток, который часто спасает нас своим горьковатым вкусом и замечательным ароматом от хандры и усталости. При правильном употреблении этот напиток еще и очень полезен!


Но из кофейных зерен можно сделать не только латте, капучино или фраппе. Из молотого кофе или кофейной гущи получаются замечательные маски для вашего лица!


Маски из кофе

Если у вас жирная кожа, отдайте предпочтение сухому молотому кофе. Если же вы обладательница сухой или нормальной кожи — воспользуйтесь кофейной гущей. Из масел стоит выбрать оливковое или персиковое.


Очищение

Соедините по одной столовой ложке любого растительного масла и кофе, добавьте по щепотке соли и корицы. Нанесите маску на кожу лица и шеи круговыми массирующими движениями. Спустя 10 минут удалите с помощью теплой воды. После такой маски очищаются поры и предотвращается появление угрей и мелких прыщиков.

Питание

Соедините по десертной ложке сметаны и кофе. Влейте 5 мл растительного масла. Нанесите маску и удалите с помощью прохладной воды спустя 10 минут. Кожа подпитывается, а отмершие клетки отшелушиваются. Отлично подходит для сухой или нормальной кожи.

Омолаживание

Растопите 3 ст. л. мёда и хорошенько смешайте с 1 ч. л. кофе. Равномерно распределите по лицу. Подержите 25 минут и смойте теплой водой. Этой маской можно прекрасно заменить дорогие антивозрастные средства.

Обогащение витаминами

Соедините по 1 ст. л. кофе и пюрированной мякоти зеленого яблока. Положите 10 виноградин, очищенных от косточек и кожуры, и тщательно размешайте. Нанесите на лицо и подержите 15 минут. Замечательный заряд витаминов!

Борьба с жирным блеском

Соедините 1 ч. л. кофе и 1 ст. л. глины — можете брать белую или голубую. Разведите смесь теплой кипяченой водой до консистенции сметаны. Нанесите на лицо, не задевая область вокруг глаз! Смойте спустя 20 минут. Жирный блеск и воспаления исчезнут!

С этими масками ваша кожа всегда будет выглядеть свежо и молодо. Обязательно поделитесь рецептами с подругами!
« О вреде энергетиков
Овсянка тоже может быть вкусной! »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Отличные рецепты! Спасибо большое.