20 секретных способов украсить жизнь подушками

Такой простой и в то же время красивый декор придает неповторимый облик любому помещению. Дизайнеры рекомендуют выкладывать от трех до шести подушек. Но мне кажется, что подушек много не бывает!


Лентами можно создать цветы, узоры, бантики и даже вот таких великолепных бабочек. Кроме того, отделка лентами довольно проста и не требует особых умений. Отделать подушки лентами могут даже начинающие рукодельницы.


Если в детстве аппликация была твоим коньком, то стоит вспомнить школьные навыки и с помощью разноцветных лоскутков ткани, ножниц, ниток и, конечно же, фантазии создать стильную и оригинальную вещицу для дома.



А вот пошаговый мастер-класс, как сделать оригинальную подушку своими руками.







Этот вариант — просто находка для тех, кто постоянно теряет пульт от телевизора и кондиционера. Пожалуй, возьму на вооружение эту полезную идею.


А для любителей гламура есть вот такой декор наволочки с помощью ярких бусин и пайеток.


Я просто в восторге от этих восхитительных цветов! Для создания декора тебе пригодится велюр или такой материал для творчества, как фоамиран. С его помощью можно легко и просто создавать цветы любых размеров, используя для придания формы лепесткам только тепло рук.


А такого эффекта можно добиться при помощи заранее изготовленных трафаретов.


Такая декоративная подушка будет отлично смотреться на диване. Можешь сделать как наволочки из мешковины, так и саму подушку, наполнив ее перьями или синтетическими материалами.


Совершенно простое, но при этом очень милое решение. Всё, что тебе потребуется, — это набор разноцветных пуговиц, нитки разных оттенков и вдохновение творить такую красоту.


А вот еще одна стильная цветочная идея.


Просто восхитительное решение, не правда ли?

Созданные своими руками подушки станут ярким акцентом интерьера, а меняя наволочки, ты сможешь задавать стиль всему интерьеру и добиваться различных эффектов.
« Чистим кофемолку или кухонный комбайн
Прячем свои сокровища »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И не только украсить, но и огромное удобство-эти вот подушечки