Мошенники от Электросети

От автора: — Сегодня в почтовом ящике мама нашла вот такую листовку.
У мамы сразу паника: где брать денег на переустановку счетчика (мама пенсионерка, денег впритык). А мне закрались в душу сомнения. Во-первых, компания, поставляющая электроэнергию — Челябэнергосбыт и об «Электросети» мы ни разу не слышали, во-вторых, никаких тебе реквизитов фирмы и телефон указан только мобильный. Я не говорю уже о жутком количестве ошибок.


В общем, я решила позвонить. Трубку взял молодой по голосу парень. Залечил, что они екатеринбургская фирма, работают по всей челябинской области и если счетчик старый, надо оставить заявку, они приедут и заменят.





Я — это я, Ч — чувак из якобы Электросети:
Я — Вы понимаете, что в вашей листовке написана полная чушь? Что в постановлении, которое вы указали, такого и близко нет?
Ч — В этом законе написано почти то же самое, только мы трактуем его, как нам удобно. Мы просто делаем бизнес.
Я — И много народа на это ведется?
Ч — Ну да, прилично, нам хватает.
Я пообещала чуваку рассказать о нем в инэте, а он ответил, что мне придется встать в очередь. В конце разговора он пожелал мне гореть в аду и бросил трубку.
Обидно, что старики на это ведутся, а в доме очень много пенсионеров. В подъезде я написала объявление, где вкратце описала суть. Предупредите своих родителей и бабушек-дедушек, замену электросчетчиков, если и проводят, то БЕСПЛАТНО!
« Водители, будьте осторожны: ловушка от...
Деньги из воздуха? Это возможно! »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Твари… че
+1
сочувствую жильцам дома развод на ровном месте.
+1
Че сочувствовать? Законы надо иногда читать, а не в ящик таращиться на сериалы да в соц.сетях зависать
0
На 200% правы… пара -тройка лохотронов (типа сына надо отмазать попал в полицию… или разводка на БАДы существует уже лет 30… и мои ровесники когда то жутко удивлялись… НУ КАК МОЖНО ПОВЕСТИСЬ… а сами в настоящее время ведутся на то же самое!!!
0
Согласна, доверяй-но проверяй.