Экономичный ремонт своими руками

От автора Garbo: в моей семье мы решили оставить или переделать в квартире то, что поддаётся переделке, а от остального избавиться. И обязательно делать всё своими руками.
У меня мало картинок их прошлой жизни квартиры, поэтому буду больше описывать, чем показывать.
Было:



Советский дизайн, обои шелкография с непременной стенкой и гарнитуром мягкой мебели, правда, без ковров на стенах, но с обязательными коврами на полу!




Стенка «Слава» была модернизована в библиотеку.
Шкафы разобрали на составляющие элементы. Все полки разрезали на ширину книги.
Собрали шкафы заново. Фасады делали на заказ.
Стало:





Туба под телевизор и угловой диван из Икеа.





Небольшой коридорчик с гардеробной. За зеркальным купе гардеробная комната с полками из той же стенки. «Слава» просто кладезь мебельных элементов.




Спальня:
Был спальный гарнитур «Шатура», кровать 160 см, которая стояла посередине комнаты, шкаф для одежды и зеркало с тумбочками, плюс компьютерный столик:




Теперь это женский кабинет-будуар:
Кровать разобрали и распилили, уменьшили до 120 см. Пружинный матрас был распорот, подвергся удалению лишних пружин и зашит заново (ох! и намучились мы с мужем!).



Шкаф и зеркало оставили. Компьютерное место обновилось:







Прихожая после ремонта. Справа во всю стену трехдверный шкаф-купе с зеркальной дверью (купе у нас давно и пока менять не собираемся, очень удобно). Слева холодильник. Увы! Кухня маленькая и места там нет.




Комнату сына не могу показать (он не разрешил), а кабинет мужа, кухню и ванную только начинаем ремонтировать, поэтому продолжение следует.
(хочу объяснить, почему у нас отдельные комнаты с мужем – мы женаты 30 лет и сложился разный ритм жизни (он ложится спать в 21 ч., а я после полуночи и т. д), и чтобы не мешать друг другу, мы решили иметь каждый личное пространство)
На закуску предлагаю небольшую лоджию «Зимний сад»:





Конечно, это не евроремонт, но мы старались по мере сил, было вложено минимум средств и много ручного труда, смекалки и инженерной мысли. Судить вам, что вышло.
« Красивый кафель своими руками
Как упростить уход за кустарниками и ягодами на... »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Очень хочу сделать подарок дочери-ремонт в ее комнате. а в шкаф -купе использовать сделать полки из старого шкафа .
0
Всё очень понравилось! Молодцы!
+1
главное что со вкусом.
0
Большая квартирка!
0
(хочу объяснить, почему у нас отдельные комнаты с мужем… и чтобы не мешать друг другу, мы решили иметь каждый личное пространство)… даже объяснять не надо, если есть возможность, некоторые в разный квартирах живут… после развода
0
При чем экономный ремонт?
+3
Молодцы!