5 интерьерных решений для тех, кому осточертела долгая уборка

Кто любит делать уборки? Ну, наверное, педанты. Много ли педантов среди нас? Точно не большинство. Но иногда мы в погоне за модными трендами в интерьере попросту обрекаем себя на то, что теперь на уборку уходят долгие часы. Материал расскажет о пяти идеях, как сделать интерьер таким, чтобы уборка спорилась за минуты, а не часы.

1. Угловые раковины без лишней зоны




Раковины такой формы, как на фото слева, оставляют большой неиспользуемый угол, который становится складом для пыли, мусора и опасных бактерий, кроме того, они создают беспорядок даже визуально. Лучше использовать такие угловые раковины, как на фото справа.

2. Дверные коврики из EVA




Вместо привычных придверных ковриков с ворсом, которые накапливают вредную для людей и опасную для жизни питомцев грязь с улицы, попробуйте использовать коврики из материала EVA. Они не пропускают грязь и влагу, а весь мусор остаётся в ячейках коврика, из которых его можно легко вытряхнуть в подъезде или на улице.

3. Индукционная плита




Тем, кто терпеть не может убираться и всё мыть, лучше будет вместо газовой плиты использовать индукционную панель. Поверхность такой плиты максимально просто протереть при помощи тряпки и чистящего средства.

4. Стиральная машина с плоским барабаном



Привычный нам барабан стиральной машины с сильной выемкой внутрь обычно всегда в пыли и грязи. Поэтому лучше приобрести стиральную машину с плоским барабаном. Верное решение для тех, у кого стиральной машинке уже за десять и пора её менять, чтобы не утонуть (в прямом и переносном смысле) в проблемах.

5. Шкаф-пенал с дверцей для ванной



Вместо очень трендового, модного и отлично смотрящегося в инстаграме открытого стеллажа в ванной комнате, на котором все вещи находятся на виду и пылятся, лучше использовать узкий шкафчик-пенал с дверцей.
« 12 советов из прошлого, которые со временем...
10 простых, но, к сожалению, работающих схем... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.