11 хитростей, которые помогут поддерживать идеальный порядок на кухне

Контейнеры для сортировки и хранения. Баночки для специй, кондитерских порошков, лоточки для морозилки и холодильника очень упрощают жизнь хозяйке. Продукты сложены компактно и красиво. И все под рукой.




Канцелярские зажимы. Ими удобно закрывать начатые пакеты с крупами, сахаром, специями. Плюс зажимы помогут зафиксировать пакет на мусорном ведре, чтобы не сползал.
Застилаем мусорное ведро сразу несколькими пакетами. Любым удобным количеством. И не нужно каждый раз стелить новый. Плюс если один пакте протечет, то ведро останется чистым, ведь внизу есть следующий.
Молотая гвоздика от пищевой моли. Достаточно разложить в бумажных или тканевых мешочках посреди круп. Реально помогает. Хватает на 3–6 месяцев.




Уксусный раствор против жира и грязи. Очистит кухонную плиту вместе с ручками, кафельную плитку, кран. Заодно продезинфицирует.
Готовим раствор: смешиваем 1–2 стакана 9% столового уксуса с 1 л воды. Заливаем в распылитель и обрабатываем поверхности, ждем несколько минут, смываем.




Сок лимона — натурально и чисто. Очистит плиту, кафельную плитку, а с добавлением соли — разделочную доску. Можно тереть прямо половинкой цитруса.
Плиту и кафель чистим так: натираем лимоном или заливаем сок и оставляем минут на 10. После ополаскиваем.


Пищевая пленка не будет рваться и прилипать к рукам. Просто храните ее в холодильнике.
Как не мыть посуду. Когда некогда, лень или нет воды. Способ подойдет для теплых и холодных блюд. Перед накладыванием еды надеваем на тарелку пищевой пакет. После выбрасываем, а тарелка остается чистой.
Отмоем кран с помощью зубной пасты. Натираем кран, оставляем на некоторое время, смываем. Кран сверкает.



Разрыхлитель для теста против жира на дверце плиты. Смачиваем дверцу горячей водой, сыпем порошок, увлажняем водой из распылителя. Через час смываем.
Удобная подставка для смартфона на кухне. Заведите себе такую. Сможете готовить под видео с рецептами. И даже сериалы посматривать между делом.
Домашняя хитрость для тех, кто шьет: если в кухне есть большая столешница, используйте ее для раскроя.
« 5 привычек, которые стопорят наше развитие
Ещё 10 хитростей, которым почему-то не учат в... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.