Ещё 11 средств для красоты, которые можно приобрести за копейки

Эта подборка поможет вам выглядеть привлекательно, не оставляя в аптеках и салонах красоты ползарплаты!

Для волос

1. Маска для волос с аргановым маслом



Аргановое масло широко используется не только в средствах для уходу за телом, но и в шампунях и масках для волос. Оно увлажняет сухую кожу головы и способствует укреплению волос. Маска с аргановым маслом — палочка-выручалочка для тех, кому необходимо быстро придать шевелюре здоровый блеск.
Нанесите маску на чистые влажные волосы, оставьте на 10 минут и тщательно смойте. Наслаждайтесь тем, как легко скользит расчёска.
Цена: 315 рублей.

2. Шёлк для волос




Гидролизат шёлковых протеинов улучшает эластичность волос, делает их послушными и придаёт блеск, а также увлажняет кожу головы. Подходит тем, кому надоело бороться с расчёской и видеть в отражении безжизненные волосы.
Распределите средство по чистым влажным волосам, смойте через 20 минут. Рекомендуется использовать один или два раза в неделю.
Цена: 210 рублей.

3. Репейное масло




Натуральное репейное масло — подарок природы для нашей красоты. Это стимулятор роста волос, который насыщает и питает их полезными элементами. Масло можно использовать для профилактики и борьбы с выпадением волос.
Цена: 68 рублей.

4. Сухой шампунь для устранения жирного блеска волос



Сухой шампунь поможет справиться с жирным блеском волос, если вы не успеваете или не можете помыть голову. Пользоваться средством легко: нанесите его на корни волос, равномерно распределите руками и расчешите волосы, чтобы убрать излишки.
Цена: 208 рублей.

Универсальные средства для лица и волос

1. Масло виноградной косточки



Приобрести флакончик эликсира, насыщенного витаминами и антиоксидантами, можно в любой аптеке. Пара капель масла, нанесённых на кожу, способствуют сохранению влаги, поддержанию тонуса и отшелушиванию ороговевших частиц.
Масло виноградной косточки также можно добавлять в домашние маски для сухих волос.
Цена: 199 рублей.

2. Дегтярное мыло



Мыло, в состав которого входит берёзовый дёготь, обладает антисептическими свойствами. Его применяют для мытья головы при появлении перхоти и для умывания в период высыпания прыщей. Кроме того, дёготь является компонентом многих средств для лечения псориаза.
Перед применением обязательно проверьте на небольшом участке кожи, нет ли у вас аллергической реакции. Используйте мыло с перерывами, чтобы не пересушить волосы и кожу.
Цена: 130 рублей.

Для рук и ног

1. Отшелушивающая маска-носочки для ног



Популярность носочков для педикюра растёт в геометрической прогрессии. И на то есть причины: быстрота действия и удобство использования вкупе с результатом сделали их любимцами девушек по всему миру.
Наденьте носочки на чистые ноги, оставьте на полтора часа (следуйте инструкции и обратите внимание на текущее состояние кожи). После процедуры смойте остатки эмульсии тёплой водой и ждите результата. На четвёртый день отмершая кожа начнёт отходить — в этот период лучше воздержаться от прогулок в сандалиях. Через неделю после применения кожа ваших стоп станет мягче и эластичнее.
Цена: 250 рублей.

2. Дезодорирующий крем для ног



Антибактериальные и противовоспалительные свойства масел чайного дерева и мяты помогают в профилактике неприятного запаха ног. Крем увлажняет сухую кожу стоп, способствует заживлению мелких трещинок и уменьшает потливость ног, что особенно актуально в летнюю пору.
Нанесите на предварительно очищенную кожу ног, вотрите до полного впитывания.
Цена: 164 рубля.

3. Маска-перчатки с мёдом для рук



Незаменимый помощник для реанимации сухой кожи. Наденьте маску-перчатки на чистые руки, оставьте на 20–30 минут и после распределите остатки содержимого по коже. Она станет более упругой, увлажнённой и нежной.
Цена: 192 рубля.

4. Масло для кутикулы



В состав эмульсии входит касторовое масло, способствующее укреплению ногтей и смягчению кутикулы, абрикосовое масло и масляные растворы витаминов А и D. Руки — наша визитная карточка, поэтому особенно важно поддерживать здоровье кожи и ногтей.
Масло наносите на ногтевую пластину и кутикулу массажными движениями, для лучшего эффекта рекомендуется делать это на ночь.
Цена: 150 рублей.

5. Крем-маска для рук с маслом авокадо



Маска содержит органическое масло авокадо, которое успокаивает, увлажняет и защищает кожу. Если кожа ваших рук склонна к сухости и появлению трещин — попробуйте это средство.
Нанесите небольшое количество крем-маски на руки и распределите массажными движениями. Для лучшего эффекта можно использовать косметические перчатки и оставить маску на 15–20 минут. Смывать её не нужно.
Цена: 181 рубль.

Будьте прекрасны и помните, что внешний вид — отражение внутреннего. Секрет хорошей кожи и роскошных волос не только в регулярных процедурах, но и в правильном питании и поддержании здорового образа жизни.
« 3 варианта использования красивых старых...
10 научных фактов, объясняющих, как связаны... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.