5 полезных хитростей при работе с краской, которые облегчат процесс

Когда берешься что-то красить, сразу же сталкиваешься с множеством проблем. Достаточно одного неаккуратного движения для того, чтобы испачкать все вокруг себя. Краска – материал, который не прощает ошибок. А потому было бы неплохо запомнить несколько полезных хитростей, которые избавят от ряда серьезных проблем.

1. Долой брызги с валика




Для того, чтобы брызг с валика не было совсем, правильнее всего не набирать на него слишком много краски. Однако, «интуитивный навык» вырабатывается не быстро и приходит постепенно, с опытом. Пока этого не произошло, есть смысл приделать к валику с одной из сторон защитный экран.

2. Подставка для кистей




… не только защитит от разбрызгивания, но и позволит экономить краску.

3. Защитный уголок




Каждый, кто уже пробовал выливать краску из банки, знает о том, что значительная ее часть гарантированно начинает течь по стенке. Для того, чтобы ценный отделочный материал не терялся и не пачкал все вокруг, достаточно соорудить уголок-воронку на одном из краев банки при помощи обычной изоленты.

4. Защитный пакет



Какая уборка самая быстра в мире? Та, которой не было! Ряд инструментов можно защитить от краски пакетами на время работы. Например, это касается лотка для красящих инструментов. Если натянуть на него пакет и завязать, то и отмывать лоток потом не придется. Достаточно будет снять и выбросить пакетик.

5. Ускорение очистки



Метод для самых ленивых (то есть для всех нас)! Если нет желания отдирать краску от кисти вручную, процесс можно механизировать. Для этого достаточно закрепить кисть.

Видео:

« 5 правил жизни богатых людей, которые полезно...
9 вещей, покупка которых оказалась пустой... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.