Лайфхак на все времена: зачем класть в стиральную машину теннисные мячи

Чтобы улучшить качество стирки, многие используют различные хитрости. Среди них и применение теннисных мячиков в количестве трех штук. На первый взгляд от них нет никакой пользы, но на самом деле эти мячики выполняют три значимые функции.



1. Убирают складки и статическое электричество




Благодаря шарикам этот эффект нейтрализуется во время сушки изделий. А так как они регулярно при стирке как бы «перемешивают» вещи, то последние не слипаются, что исключает появление на них всем хорошо знакомых складок. Большинство изделий после такой стирки можно и не гладить. После того, как одежда высохнет традиционным способом, ее просто можно снимать и надевать.



2. Размешивают стиральный порошок



Не только вещи в процессе стирки «перемешиваются» в барабане мячиками, но и стиральный порошок тоже. Таким образом, исключается образование на изделиях разводов и пятен белого цвета.

3. Не дают сбиваться наполнителю



В стиральных машинах стирают не только обычную одежду, постельные принадлежности, белье, но и более крупные изделия типа одеял, пуховиков. Наполнитель во время стирки скатывается, образуются комки. Изделие становится непригодным к дальнейшему использованию. Если же стирать с теннисными мячиками, наполнитель останется в изначальном состоянии.

« 11 советов для мужчин и женщин, для которых...
Как питаться вкусно, полезно и очень бюджетно:... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.