14 средств для красоты, которые можно приобрести за копейки

Бархатистая кожа, ухоженные руки и безупречные волосы без удара по кошельку.




Думая о покупке средств для ухода за собой, мы сразу начинаем считать. Считать деньги, которые придётся потратить на маски, скрабы, кремы, лосьоны, тоники и прочие радости для лица, тела и волос. Оказывается, можно прилично сэкономить, если не гнаться за красивыми коробочками.

Для лица

1. Розовая вода




Розовая вода подходит для ежедневного использования. Она обладает антибактериальными, увлажняющими и успокаивающими свойствами и делает кожу лица бархатистой. Розовая вода также помогает избавиться от покраснений и отёков.
Реклама | Hybrid.aiС помощью насадки-распылителя нанесите средство на кожу и протрите ватным диском. Для разнообразия можете добавить розовую воду в домашнюю маску для лица.
Цена: 260 рублей.

2. Спонж конняку




Спонж изготовлен из волокон конняку, популярного растения родом из Азии. Деликатно и нежно отшелушивает ороговевшие клетки и очищает кожу лица. Подходит для ежедневного использования.
Смочите спонжик тёплой водой, дождитесь, когда он впитает в себя влагу и набухнет, и пройдитесь им по массажным линиям лица.
Цена: 209 рублей.

3. Матирующие салфетки



Моментально устраняют жирный блеск и матируют кожу. Маст-хэв в сумочке каждой девушки, чья кожа склонна к жирности.
Цена: 134 рубля.

4. Масло ромашки



Антибактериальные и противовоспалительные свойства ромашки известны нам с детства. Сухие цветки этого растения есть, наверное, в каждом доме: мы добавляем их в чай или делаем настои. А масло ромашки активно питает и смягчает — это находка для тех, чья кожа склонна к сухости.
Достаточно добавить пару капель на смоченный водой ватный диск и массажными движениями нанести на лицо и шею.
Цена: 153 рубля.

5. Цинковая мазь



Средства для проблемной кожи зачастую содержат в составе цинк. Он обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, что оказывает помощь в борьбе с акне.
Цинковую мазь следует наносить тонким слоем точечно на поражённые участки кожи. Перед использованием ознакомьтесь с инструкцией.
Цена: 49 рублей.

6. Белая глина



Маска для лица на основе белой глины — фаворит женщин. И это неспроста, ведь белая глина обладает антибактериальным эффектом, помогает справиться с жирным блеском кожи, при этом не пересушивая её, очищает поры и питает. Подходит для проблемной и склонной к жирности коже.
Гораздо дешевле делать глиняную маску самостоятельно, нежели покупать в сетевом магазине косметики уже готовую. Вы сможете экспериментировать и добавлять в состав любимые компоненты, например вышеупомянутую розовую воду или масло ромашки.
Разведите порошок в тёплой воде в пропорции один к одному, тщательно перемешайте до однородной массы. Нанесите на лицо и оставьте на 15–20 минут, затем смойте тёплой водой.
Цена: 110 рублей.

7. Ватная палочка для пилинга



Ватный наконечник такой палочки пропитан эмульсией с AHA-кислотами, которые помогают в борьбе с возрастными изменениями кожи, увлажняют и смягчают её, способствуют устранению пигментных пятен.
Пользоваться пилинг-палочкой проще простого: после умывания массажными движениями пройдитесь ватным валиком по коже, избегая области вокруг глаз и губ. Рекомендуется использовать перед сном.
Цена: 169 рублей.

8. Гель для лица и шеи



В составе геля — гиалуроновая кислота и коллаген, которые способствуют уменьшению возрастных изменений кожи и поддерживают её эластичность. Гель следует наносить лёгкими движениями несколько раз в день. Не рекомендуется использовать средство перед выходом на мороз.
Цена: 193 рубля.

9. Восстанавливающая маска для лица



Экстракт центеллы азиатской, который входит в состав маски, способствует заживлению кожи, питает её, придаёт эластичности и оказывает благотворное влияние на сосуды.
Нанесите маску на очищенную кожу, оставьте на 10–20 минут и снимите. Остатки распределите по лицу массажными движениями.
Цена: 81 рубль.

10. Точечные ночные пластыри для лица с маслом чайного дерева



Масло чайного дерева славится антисептическими свойствами. Оно помогает бороться с акне и увлажняет сухую кожу. Приклейте пластырь на проблемный участок кожи, предварительно очистив лицо. Оставьте на ночь (10–12 часов).
Цена: 256 рублей.

Для тела

1. Скраб для тела с маслом иланг-иланг



Скраб отшелушивает ороговевшие частички кожи, увлажняя её и придавая бархатистости. Масло иланг-иланг сохраняет молодость кожи и дарит ей здоровый вид. Небольшое количество скраба нанесите на кожу и массажными движениями пройдитесь по телу, смойте тёплой водой.
Цена: 109 рублей.

2. Скраб для тела с кофе



Скраб с кофе обладает омолаживающим эффектом, сужает поры, восстанавливает и очищает кожу. А приятный аромат ещё и даст вам заряд бодрости. Нанесите на тело небольшое количество скраба, распределите его массажными движениями, а затем смойте тёплой водой.
Цена: 132 рубля.

3. Крем для тела c Д-пантенолом



В состав крема входит экстракт оливкового масла и листьев оливкового дерева, а также Д-пантенол, который увлажняет кожу, делает её эластичной, способствует быстрому заживлению повреждённых участков и оказывает противовоспалительное действие. Крем рекомендуется наносить несколько раз в день на очищенную кожу.
Цена: 199 рублей.

4. Крем для тела с маслом жожоба и аргановым маслом



Масло жожоба способствует регенерации кожи, помогает в борьбе с акне и мелкими морщинками и уменьшает воспаления. Аргановое масло представляет не меньшую ценность: оно питает кожу, обладает заживляющим и омолаживающим эффектом. Крем можно наносить несколько раз в день на очищенную кожу.
Цена: 141 рубль.
« 11 привычных продуктов в рационе, которые смело...
10 сладких вкусностей, которые можно... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.