К каким проблемам со здоровьем может привести долгое сидение в туалете

Это может привести к геморрою или даже чему-то пострашнее.






Сколько можно сидеть в туалетеХотя кто‑то и называет туалет кабинетом или библиотекой, сидеть в нём больше пяти минут не стоит. Чем дольше человек тужится, тем вреднее это для его кишечника.

Что будет, если долго сидеть в туалете

Длительное и частое перенапряжение в аноректальной области приводит к геморрою — варикозному расширению вен прямой кишки. Серьёзных проблем он обычно не вызывает (хотя иногда узлы воспаляются и инфицируются), но ощущаться может по‑настоящему мучительно.
Есть и совсем страшный сценарий: от долгого сидения могут появиться пролежни. Так называют омертвение тканей из‑за давления на них. Пролежни сильно снижают качество жизни и даже могут быть смертельно опасны. Но это касается только людей с нарушениями микроциркуляции и нервной передачи, например пожилых. Поэтому в домах престарелых и гериатрических отделениях нельзя оставлять пациентов в туалете без присмотра на десятки минут.

Как помочь себе ускориться

Чтобы было проще сходить в туалет, нужно сесть так, чтобы колени оказались выше бёдер. Эта поза продиктована анатомией прямой кишки и наличием естественного изгиба, который нужно «разогнуть». Для этого можно воспользоваться подставкой для ног.
Если казалось, что нужно в туалет, а дело не идёт, то лучше прерваться и немного погулять. Не пытайтесь добиться результата во что бы то ни стало. Телефон с собой в «кабинет» тоже лучше не брать.
Если проблема возникает постоянно, возможно, вы делаете что‑то не так.
« Проверенный бабушкин способ быстро очистить...
Оригинальные снежинки на Новый год »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень странная статья. Бесспорно, что в туалет нужно идти тогда, когда в этом действительно есть необходимость, а не просто так, надеясь на авось. Ну а сколько там сидеть (когда возникла необходимость) — это уже зависит непосредственно от задницы. Бывает, что она разойдётся так, что и 10 минут не хватит. ))